зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Лютого
На прошлой неделе состоялся пленум Шахтерского территориального комитета Профсоюза работников угольной промышленности, в ходе которого были подведены итоги работы за 2012 год. Читати дальше »»
18 Лютого
С 11 января по 17 февраля 2013 г. инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 346 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
18 Лютого
Федерация профсоюзов Украины предложила своим социальным партнерам поднять в 2013 году уровень минимальной заработной платы с тем, чтобы она соответствовала уровню прожиточного минимума для трудоспособных лиц в фактических ценах и с учетом налога на их доходы. Об этом заявил председатель ФПУ Юрий Кулик. Читати дальше »»
18 Лютого
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины создало рабочую группу по координации мероприятий по подготовке к приватизации угледобывающих предприятий. Читати дальше »»
15 Лютого
В ПАО «Краснодонуголь» на шахте им. Н.П. Баракова готовится к вводу в эксплуатацию новая лава с запасами около полумиллиона тонн коксующегося угля. Инвестиции проекта – свыше 47 миллионов гривен. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона». Читати дальше »»
15 Лютого
Привлечь внимание общества, органов государственной власти, общественных организаций к решению вопросов социальной справедливости и социальной защиты людей призван День социальной справедливости, который отмечается 20 февраля. Читати дальше »»
15 Лютого
12 февраля в Киеве по инициативе профсоюзной стороны состоялась встреча членов Президиума ЦК Укруглепрофсоюза с первым заместителем министра энергетики и угольной промышленности Игорем Поповичем. На встрече, на которую были приглашены и руководители угледобывающих предприятий, был обсужден ряд проблемных вопросов, среди которых сложности с реализацией угольной продукции, ликвидация и реконструкция предприятий отрасли, продление моратория на банкротство шахт. Читати дальше »»
14 Лютого
По состоянию на 8 февраля т.г. углеполучателям действующих угледобывающих государственных предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 35,3 тыс. тонн бытового топлива, что составляет 6,1% от годовой потребности. Читати дальше »»
14 Лютого
Сеть центров вторичной бесплатной правовой помощи, которая на сегодня насчитывает 27 филиалов в каждой из областей, городах Киев и Севастополь, будет увеличена втрое. До 2017 года в Украине будет функционировать 105 таких центров. В частности, центры будут образовываться на межрайонном уровне в городах с населением более 250 тыс. человек, и на межрайонном уровне в городах с населением свыше 1 млн. человек.
 Читати дальше »»
14 Лютого
Правительство на своем заседании 13 февраля одобрило проект закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выполнения судебных решений». Об этом сообщает Медиа-центр ФПУ. Читати дальше »»
RSS