зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Липня
В Донецкой области государственные предприятия угольной промышленности в июне 2013 года добыли 1 млн. 215,8 тыс. тонн угля, план шестого месяца выполнен на 104%, дополнительно к плановому заданию на-гора поднято 47 тыс. тонн, но по сравнению с июнем 2012 года было выдано на 130,8 тыс. тонн топлива меньше. Шахтами Донецкого региона всех форм собственности (в том числе и государственными) было добыто 2 млн. 875,8 тыс. тонн угля, план выполнен на 124,9%, сверх установленного задания горняки «осилили» 573,2 тыс. тонн топлива. Но уровень добычи угля по сравнению с шестым месяцем прошлого года был снижен на 337 тыс. тонн. Читати дальше »»
2 Липня
1 июля т.г. вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии». Как отметила министр социальной политики Наталья Королевская: «Изменения в пенсионное законодательство, вступившие в силу - это первый шаг по модернизации пенсионной системы Украины. Она должна стать более справедливой и ориентированной на человека». Читати дальше »»
2 Липня
Углеполучателям действующих угледобывающих государственных предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 296 тыс. 515 тонн угля на бытовые нужды. Годовое задание по отгрузке быттоплива выполнено на 49,7%. Такие данные по состоянию на 1 июля т.г. были предоставлены отраслевым министерством. Читати дальше »»
1 Липня
В мае т.г. ХІ Пленум Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой вернуть знак «Шахтерская Слава» в перечень ведомственных наград. Читати дальше »»
1 Липня
Состоялась конференция трудового коллектива государственного предприятия «Донбассантрацит» по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2012 год между администрацией госпредприятия и Краснолучской территориальной организацией Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
1 Липня
В июне т.г. шахтами, подчиненными Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, было добыто 1 млн. 886,8 тыс. тонн угля, что составило 98,5% выполнения плана, минус к установленному заданию – 28 тыс. тонн топлива. Уровень добычи на госшахтах по сравнению с шестым месяцем 2012 года был уменьшен на 168,6 тыс. тонн. Читати дальше »»
1 Липня
На шахте «Чайкино» государственного предприятия «Макеевуголь» скончался горнорабочий очистного забоя 1972 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Андриан Топалов, трагедия произошла вчера, 30 июня. Читати дальше »»
27 Червня
В Днепропетровском зональном учебно-методическом центре (ДЗУМЦ) завершился учебный семинар для членов Молодежного совета Укруглепрофсоюза: «Молодежный совет: роль и место в структуре профсоюзов». Читати дальше »»
27 Червня
Сегодня в больнице скончался машинист подземных установок ПАО «Арендное предприятие «Шахта «Ждановская» 1955 года рождения, доставленный в медучреждение с места работы. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Шахтерском теркоме Анатолий Макаренков. Читати дальше »»
27 Червня
Кабинет министров Украины на своем вчерашнем заседании утвердил Стратегию развития государственной молодежной политики на период до 2020 года. Об этом сообщает Правительственный портал. Читати дальше »»
RSS