зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Жовтня
В Макеевке завершились VІ Всеукраинские соревнования «Богатырские игры шахтеров». В этом году в них приняли участие 12 команд предприятий угольной отрасли. За звание сильнейшего сражались 27 богатырей. Противостояние шахтеров-силачей проходило при поддержке и участии Укруглепрофсоюза, Совета физкультурно-спортивного общества «Украина», Минэнергоугля и ГП «Макеевуголь». Читати дальше »»
8 Жовтня
Единственное в Украине предприятие по бурению скважин большого диаметра ГОАО «Свердловское шахтопроходческое управление по бурению стволов и скважин» ликвидируется, 2 августа т.г. управляющей компанией «Спецшахтобурение» был издан соответствующий приказ. Сейчас идут ликвидационные процессы, но задолженность перед людьми по заработной плате остается непогашенной. Читати дальше »»
8 Жовтня
Вчера, 7 октября, во Всемирный день действий за достойный труд Профсоюз работников угольной промышленности Украины и Белорусский профсоюз работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности приняли совместное Заявление в поддержку социальной защиты человека труда. Читати дальше »»
8 Жовтня
На прошлой неделе состоялся пленум Шахтерского теркома Профсоюза работников угольной промышленности, на котором были подведены итоги подготовки предприятий к работе в осенне-зимний период и выполнения условий коллективных договоров по обеспечению бытовым топливом. Читати дальше »»
8 Жовтня
Трудовые коллективы государственных ПАО «Донбассшахтострой», ГОАО «Донецкшахтострой» и Горловского шахтоуглестроительного управления №10 уже два месяца не могут получить заработную плату. Заработок шахтостроителей «завис» на счетах казначейства Донецкой области. Читати дальше »»
8 Жовтня
ДТЭК создает собственный научно-проектный центр на базе проектного предприятия «Энергопроект». Как сообщает департамент по связям с общественностью компании, официальное переименование ООО «Энергопроект» в ООО «Научно-проектный центр ДТЭК» произошло 27 сентября т.г. на собрании учредителей. Основными видами деятельности НПЦ будут разработки в сфере инжиниринга, геологии и геодезии, а также предоставление услуг технического консультирования по этим вопросам. Читати дальше »»
8 Жовтня
Впервые в Украине на действующем оборудовании была представлена теплогенерирующая установка с замкнутым циклом приготовления водоугольного топлива, его транспортировки и сжигания в топочном устройстве. Эта уникальная технология и оборудование - результат совместного труда луганского ПАО «НИПКИ «Углемеханизация» и коллектива Луганского государственного института ЖКХ и строительства. Читати дальше »»
7 Жовтня
Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, листок нетрудоспособности для ухода за больным ребенком не выдается, но она имеет право на получение путевки на санаторно-курортное лечение, приобретенной за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, при условии соблюдения п.4.1 Порядка получения застрахованными лицами и членами их семей санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счет средств Фонда. Об этом говорится в письме Фонда №04-30-2481 от 16 сентября 2013 года. Читати дальше »»
7 Жовтня
На шахте «Холодная Балка» государственного предприятия «Макеевуголь» погиб горнорабочий очистного забоя участка №2 1971 года рождения. Трагедия произошла вчера, 6 октября, в 8.30. Читати дальше »»
7 Жовтня
Сегодня в Академии труда, социальных отношений и туризма Федерации профсоюзов (Киев) стартует организованный ЦК Укруглепрофсоюза семинар для главных бухгалтеров территориальных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины. В обучении примут участие работники практически всех профсоюзных терорганизаций. Читати дальше »»
RSS