зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

23 Травня 2013
На шахте «Благодатная» погибли два горняка
На шахте «Благодатная», входящей в шахтоуправление им. Героев космоса ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», погибли два электрослесаря подземных 1977 и 1980 годов рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Днепропетровском теркоме Владимир Острогляд, трагедия произошла вчера, 22 мая, в 13.35.

После выполнения наряда в I смену электрослесари подземные направились к распределительному пункту выработки, установленному на главном откаточном штреке пласта С1 горизонта 210 метров. Около 13.35. по невыясненным пока причинам из забоя выработки сорвались две груженые вагонетки ВДК-2,5, которые транспортировались при помощи лебедки, и покатились вниз по уклону. При движении на заезд выработки вагонетки сбили ограждающий барьер и опрокинулись на шахтеров. К сожалению, спасти горняков не удалось, от полученных травм они скончались на месте.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.