зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Жовтня
В течение ближайшего месяца, возможно в октябре, будет проведен тендерный конкурс по привлечению генерального подрядчика для строительства завода по газификации угля. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, сообщает РБК-Украина. Читати дальше »»
3 Жовтня
Углеполучателям государственных действующих угледобывающих предприятий (ст.43 Горного закона Украины) вывезено 537 тыс. 89 тонн угля на бытовые нужды. Годовое задание по отгрузке быттоплива выполнено на 93,2%. Такие данные по состоянию на 1 октября т.г. были предоставлены отраслевым министерством. Читати дальше »»
2 Жовтня
В ходе торжественной линейки в Терновском горном лицее председатель Молодежного совета Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Александр Береза поздравил лицеистов с началом нового учебного года, а также отметил лучших именными стипендиями Днепропетровской терорганизации. Читати дальше »»
2 Жовтня
Углеполучателям предприятий, находящихся в стадии реструктуризации (ст. 48 Горного закона Украины), вывезено 70% от годовой нормы бытового угля. Такие данные по состоянию на 27 сентября предоставлены Министерством энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
2 Жовтня
Президиум Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза подвел итоги оздоровления трудящихся и членов их семей, а также детской оздоровительной кампании. Читати дальше »»
2 Жовтня
В сентябре т.г. шахтами, подчиненными Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, было добыто 2 млн. 17 тыс. тонн угля, что составило 98,6% выполнения плана, до стопроцентного уровня установленного задания не хватило 29,5 тыс. тонн. По сравнению с девятым месяцем 2012 года объем добычи на госшахтах был снижен на 98,1 тыс. тонн. Читати дальше »»
1 Жовтня
Совместный представительский орган профсоюзов обратился к министру социальной политики Наталье Королевской и министру финансов Юрию Колобову относительно существующей задолженности по выплате застрахованным лицам пособия по беременности и родам, временной нетрудоспособности, безработице и пострадавшим на производстве. Читати дальше »»
1 Жовтня
В результате взрыва в китайской шахте «Цюйцзян» (город Фэнчэн, восточный Китай) погибло 7 горняков, четыре шахтера заблокированы под землей. Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», авария произошла вчера, 30 сентября. Читати дальше »»
1 Жовтня
Правительство одобрило законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «Об образовании» относительно особенностей доступа инвалидов к образовательным услугам. Документ позволит реализовать комплекс мер по улучшению доступа к образовательным услугам инвалидов с поражениями органов зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, умственной отсталостью и психическими расстройствами. Читати дальше »»
1 Жовтня
Сегодня, 1 октября, состоится прямая телефонная линия Кабинета министров, во время которой на вопросы граждан будет отвечать руководство Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
RSS