зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Липня
10-11 сентября 2013 года в Киеве состоится IV съезд Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Что ждут профсоюзные лидеры, трудовые коллективы отрасли от предстоящего профсоюзного форума, какие проблемы решались в нынешний отчетный период, рассказали председатели Совета председателей первичных организаций углеобогащения и Дзержинской территориальной организации Укруглепрофсоюза Лидия Кушина и Василий Щербань. Читати дальше »»
4 Липня
В 2013 году Государственная служба занятости должна найти работу для 490 тыс. безработных украинцев, в следующем – свыше 500 тыс. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская. Читати дальше »»
4 Липня
В Киеве состоялась встреча лидеров Укруглепрофсоюза и руководства компании ДТЭК. В ней приняли участие председатель Профсоюза угольщиков Виктор Турманов, его заместители, лидеры территориальных и первичных профсоюзных организаций, действующих на предприятиях угольного сектора компании. Сторону собственника представлял исполнительный директор ДТЭК Юрий Рыженков и руководители департаментов компании. Читати дальше »»
3 Липня
Сегодня Фонд государственного имущества Украины в ходе торгов на фондовой бирже «Иннекс» реализовал миноритарные госпакеты акций пяти обогатительных фабрик Донецкой области - «Узловская», «Комсомольская», «Россия», «Червона зирка» и «Украина». Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на свой источник на бирже. Читати дальше »»
3 Липня
Заработная плата работникам угольной промышленности Украины за июнь текущего года начислена по тарифным ставкам и должностным окладам из расчета минимальной заработной платы в 1134 гривны. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные Минэнергоуглем. Читати дальше »»
3 Липня
Вступило в силу постановление правительства об утверждении Совета по вопросам функционирования системы социальной поддержки работников предприятий угольной отрасли и населения территорий, на которых размещаются угледобывающие и углеперерабатывающие предприятия, находящиеся в стадии ликвидации (консервации). Читати дальше »»
3 Липня
На угольной шахте компании «Цзиньфу» в уезде Бадун провинции Хубэй (центральный Китай) произошел взрыв метано-воздушной смеси, который привел к гибели 4 горняков, еще 8 работников получили тяжелые травмы. Как сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на источник в органах уездной власти, трагедия произошла вчера, 2 июля, в 22.00. Читати дальше »»
3 Липня
Углеполучателям предприятий, находящихся в стадии реструктуризации (ст. 48 Горного закона Украины), вывезено 14% от годовой нормы бытового угля. Такие данные по состоянию на 2 июля т.г. предоставлены Министерством энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
2 Липня
Волынская территориальная организация Укруглепрофсоюза от имени трудового коллектива шахты №10 «Нововолынская» обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой личного вмешательства в ситуацию, сложившуюся на единственной строящейся в Украине шахте. Читати дальше »»
2 Липня
Сегодня в ЧАО «Научно-производственное предприятие «Макеевский завод шахтной автоматики» скончался монтажник сантехнических систем ремонтного участка 1956 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Андриан Топалов. Читати дальше »»
RSS