зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Червня 2013
Правительство утвердило Стратегию развития государственной молодежной политики на период до 2020 года
Кабинет министров Украины на своем вчерашнем заседании утвердил Стратегию развития государственной молодежной политики на период до 2020 года. Об этом сообщает Правительственный портал.

Реализация данной Стратегии предусматривает создание условий для получения молодежью качественного образования, совершенствования системы непрерывного образования; поддержку одаренной и талантливой молодежи; популяризацию здорового образа жизни, создание условий для занятости молодежи, повышение мотивации к труду, профессиональной подготовки и переподготовки; улучшение жилищных условий молодежи и молодых семей и интеграцию украинской молодежи в европейское сообщество.

Стратегию предполагается реализовать в три этапа.

На первом этапе (2013-2015 годы) предусматривается усовершенствование нормативно-правовой базы по обеспечению реализации государственной молодежной политики, разработка и утверждение Государственной целевой программы поддержки молодежи на 2016-2020 годы, региональных программ реализации государственной молодежной политики.

Вторым этапом (2016-2018 годы) предусмотрено увеличение объема финансирования молодежных программ за счет средств государственного и местных бюджетов.

На завершающем этапе (2019-2020 годы) планируется создание условий для предоставления молодежи необходимых социальных услуг по обучению, профессиональной подготовке, трудоустройству, жилищномуобеспечению и передача функций по реализации государственной молодежной политики органам местного самоуправления и общественным объединениям, которые представляют интересы молодежи.