зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

1 Липня 2013
На шахте «Чайкино» скончался ГРОЗ
На шахте «Чайкино» государственного предприятия «Макеевуголь» скончался горнорабочий очистного забоя 1972 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Андриан Топалов, трагедия произошла вчера, 30 июня.

В I смену звену ГРОЗов участка по добыче угля №1 был выдан наряд на выполнение концевых операций в верхней части 3 западной лавы пласта m3 (зачистку почвы в районе верхней приводной станции конвейера лавы КСД-26В, перекрепление над верхним приводом и его задвижку к забою лавы, восстановление стоек индивидуальной крепи после задвижки приводной станции, крепление верхнего сопряжения). В 12.05. во время установки очередной стойки СУГ-11 горнорабочий очистного забоя внезапно почувствовал резкое ухудшение состояние здоровья, потерял сознание. Работники звена приступили к оказанию первой помощи, на место была вызвана медсестра предприятия. Но, к сожалению, спасти человека не удалось, не приходя в сознание в 12.30. он перестал подавать признаки жизни.

В течение смены ГРОЗ на состояние здоровья не жаловался, признаков его ухудшения не было. Последний профосмотр шахтер проходил 3 декабря 2012 года, тогда он был признан годным к работам в подземных условиях.

Причину смерти устанавливает судебно-медицинская экспертиза.