зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Січня
Профсоюзы неоднократно поднимали вопрос о необходимости образования Государственной службы по вопросам ценообразования и создания единой системы органов государственного контроля по ценам. В частности, как никогда данный вопрос стал актуальным после ликвидации Государственной инспекции по контролю за ценами, вследствие чего возросло количество обращений граждан, субъектов хозяйствования в органы власти и профсоюзы относительно необоснованного роста цен на продукцию, товары и услуги в различных сферах ценового регулирования. Читати дальше »»
26 Січня
Вчера, 25 января, на единственной в Украине шахте-новостройке №10 «Нововолынской» в результате несчастного случая серьезно травмирован проходчик 1981 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Волынском теркоме Виктор Марценюк, ЧП произошло в 8.47. Читати дальше »»
26 Січня
Вчера завершился очередной раунд переговоров между руководством компании BHP Billiton – собственником шахты Bowen Basin в австралийском угольном регионе Квинсленд и Австралийским профсоюзом работников строительной, лесной, горнодобывающей и энергетической промышленности (CFMEU) по заключению коллективного договора на новый срок. Профсоюзная сторона отклонила четырнадцатый проект колдоговора, сообщает портал Steelguru. Читати дальше »»
25 Січня
Вследствие недофинансирования в угольной промышленности наиболее остро стоят вопросы недостаточного обеспечения трудящихся средствами индивидуальной и коллективной защиты, несвоевременного проведения модернизации стационарного оборудования для продления сроков его эксплуатации и другое. Именно такими, с точки зрения Госгорпромнадзора, были основные проблемы углепрома в 2011 году. Об этом сегодня заявлено на заседании коллегии Госгорпромнадзора. Читати дальше »»
25 Січня
Федерация профсоюзов Украины и Федерация работодателей Украины (ФРУ) договорились о начале системной работы по выработке совместной позиции относительно решения важнейших социально-экономических вопросов. Читати дальше »»
25 Січня
Проект энергетической стратегии Украины на период до 2030 года, разрабатываемый Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, предусматривает строительство угольных электростанций общей мощностью 11-17 ГВт. Об этом, как сообщает Укррудпром, говорится в материалах, опубликованных на сайте Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины. Читати дальше »»
24 Січня
Сегодня на шахте им. Засядько погиб горномонтажник подземный участка «Конвейерный транспорт - 1» 1966 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский, трагедия произошла в 10.20. Читати дальше »»
24 Січня
Немецкая компания Schmid готова инвестировать 245 млн. евро в разработку Новодмитриевского месторождения бурого угля в Барвенковском районе Харьковской области. Читати дальше »»
24 Січня
Воспроизводственный уровень оплаты труда - размер заработной платы, обеспечивающий реализацию конституционного права на достаточный жизненный уровень работника и его семьи, должен служить ориентиром в переговорах по определению минимальных государственных и договорных гарантий в оплате труда. Такая позиция профсоюзов была согласована вчера на заседании Совместного представительского органа (СПО), прошедшем в Федерации профсоюзов Украины. Читати дальше »»
24 Січня
Шахта «Партизанская» государственного предприятия «Антрацит» приступила к работе в обычном режиме. Вчера в III смену горняки спустились под землю для выполнения всех необходимых работ. Читати дальше »»
RSS