зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Жовтня
Кабинет министров Украины одобрил Программу содействия занятости населения и стимулирования создания новых рабочих мест на период до 2017 года. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко. Читати дальше »»
16 Жовтня
Профсоюз работников угольной промышленности Украины в суде отстоял базу отдыха шахты «Лутугинская» государственного предприятия «Луганскуголь», которую Государственная налоговая инспекция в Лутугинском районе Луганской области собиралась выставить на продажу. Читати дальше »»
15 Жовтня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины прогнозирует принятие обновленной «Энергетической стратегии Украины до 2030 года» уже в ноябре т.г. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на слова заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Макухи. Читати дальше »»
15 Жовтня
С 19 по 21 октября во Дворце спорта города Доброполье пройдет III турнир по боксу памяти Героя Социалистического труда, кавалера ордена Ленина, участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина города Доброполье Сергея Гевондовича Арутюнова. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Добропольская» Виталий Токаренко. Читати дальше »»
15 Жовтня
Государственное предприятие «Уголь Украины» привлекло у Государственного экспортно-импортного банка (Укрэксимбанка) две кредитные линии по 100 млн. гривен каждая. Об этом говорится в сообщении ГП, обнародованном на веб-портале государственных закупок. Читати дальше »»
15 Жовтня
Трудящиеся шахты имени Миндели (город Ткибули) объявили о проведении забастовки. К таким действиям горняков подтолкнуло решение руководства предприятия «Грузуголь», владеющего шахтой, изменить систему расчета заработной платы работников. Читати дальше »»
15 Жовтня
Сегодня в мире 200 миллионов безработных людей, что на 30 миллионов превышает их количество к началу кризиса в 2008 году. Причем в соответствии с оценкой Международной организации труда, базирующейся на пересмотре в сторону снижения прогноза МВФ относительно темпов роста мировой экономики, количество безработных в мире в 2013 году вырастет еще на 7 миллионов. Это на 3 миллиона больше, чем озвучивалось в предыдущем прогнозе МОТ. Читати дальше »»
12 Жовтня
Глобальный профсоюз IndustriAll готов оказать посильную поддержку профсоюзным объединениям Украины – членам IndustriAll в решении любых конфликтных ситуаций, в том числе и посредством участия представителей Глобального профсоюза в переговорных процессах с собственниками и органами власти. Читати дальше »»
12 Жовтня
Вчера, 11 октября, в Киеве прошла конференция «Украина на пути к присоединению к Инициативе по обеспечению прозрачности в добывающих отраслях», организованная Министерством энергетики и угольной промышленности Украины совместно с Представительством Всемирного банка в Украине, сообщает пресс-служба Минэнергоугля. Читати дальше »»
12 Жовтня
В Донецке, на кладбище шахты №29, был открыт мемориальный комплекс Шахтерской матери - Евдокии Федоровне Королевой. Об этом сообщает Всеукраинская газета «Шахтер Украины». Читати дальше »»
RSS