зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Серпня
По состоянию на 3 августа т.г. более 100 тысячам углеполучателей действующих угледобывающих государственных предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 402,2 тыс. тонн угля на бытовые нужды. Задание по отгрузке быттоплива с начала года выполнено на 69,4%. Такие данные обнародовало отраслевое министерство. Читати дальше »»
6 Серпня
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете на 2012 год» (относительно увеличения расходов на капитальное строительство и техническое переоснащение угледобывающих предприятий) (№5187-VI). Об этом сказано на официальном сайте главы государства. Читати дальше »»
3 Серпня
С 14 по 16 августа состоятся игры финальной части десятого юбилейного розыгрыша Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу, организованного ЦК Укруглепрофсоюза, Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, Центральным советом ФСТ «Украина» при содействии Луганской областной федерации футбола. Читати дальше »»
3 Серпня
В Ялте состоялась научно-практическая конференция по вопросам реализации задач и мероприятий Программы повышения безопасности труда на угледобывающих и шахтостроительных предприятиях на 2011-2015 годы, организованная Министерством энергетики и угольной промышленности Украины при поддержке Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины, Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
3 Серпня
Два крупнейших испанских профсоюза – Федерация работников промышленности и сельского хозяйства и Конфедерация рабочих комиссий объявили о продолжении протестов против сокращения субсидирования угольной промышленности страны. Читати дальше »»
2 Серпня
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру-министру социальной политики Сергею Тигипко и министру экономики Петру Порошенко до 15 августа т. г. провести консультации с руководителями Совместных представительских органов профсоюзов и работодателей по определению их позиций относительно установления размера минимальной заработной платы на 2013 год. Читати дальше »»
2 Серпня
В июле т.г. шахтами, подчиненными Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, было выдано 2 млн.152 тыс. тонн угля, что составило 100,8% выполнения плана, сверх установленного задания горняки добыли 17,7 тыс. тонн топлива, уровень добычи на госшахтах по сравнению с июлем 2011 года был повышен на 28,5 тыс. тонн. Читати дальше »»
2 Серпня
ЦК Укруглепрофсоюза направил в отраслевое министерство свои предложения к разделу «Стратегия развития угольной промышленности» Энергетической стратегии Украины до 2030 года, на основе которой будет разрабатываться соответствующая Программа развития угольной промышленности. Читати дальше »»
1 Серпня
Состоялось внеплановое заседание правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в ходе которого был рассмотрен проект бюджета Фонда на 2013 год. Читати дальше »»
1 Серпня
Состоялось очередное заседание рабочей группы профсоюзов топливно-энергетического комплекса по созданию Плана социальных действий. В ходе встречи представители Укруглепрофсоюза, а также профсоюзов работников нефтяной и газовой промышленности, атомной энергетики и промышленности, энергетики и электротехнической промышленности, газовых хозяйств рассмотрели предварительную редакцию Плана и внесли ряд корректив. Читати дальше »»
RSS