зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Січня
Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, данный вопрос был рассмотрен в ходе совещания по подготовке законопроекта о статусе шахтерских населенных пунктов, прошедшего в министерстве 11 января т.г. Читати дальше »»
13 Січня
Бельгийские профсоюзы предупредили о возможности проведения еще одной всеобщей забастовки еще в конце декабря. На сегодня уже известно, что протестные действия состоятся 30 января, пишет РИА Новости. Читати дальше »»
12 Січня
Сегодня парламент принял закон «О профессиональном развитии работников на производстве». Об этом сообщает Информационное управление Верховной Рады. «ЗА» соответствующее решение проголосовали 259 народных депутатов. Читати дальше »»
12 Січня
Соответствующее распоряжение «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному решению проблемных вопросов буроугольного комплекса Кировоградской области» (№5-р от 11 января т.г.) было принято на вчерашнем заседании Кабинета министров Украины. Его текст уже размещен на правительственном портале. Читати дальше »»
12 Січня
В настоящее время оплата труда работников шахт и структурных подразделений ГП «ДУЭК» производится по тарифным ставкам и окладам, рассчитанным исходя из установленного государством с 1 января 2011 года размера минимальной заработной платы 941 гривна. Читати дальше »»
11 Січня
6 января 2012 года вступил в силу Закон Украины «О Фонде государственного имущества Украины», принятый парламентом 9 декабря 2011 года. Читати дальше »»
11 Січня
Председатель Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Юрий Кулик обратился к Вице-премьер-министру Украины - Министру социальной политики Украины Сергею Тигипко с предложениями по усовершенствованию отдельных норм законодательных и других нормативно-правовых актов, определяющих уровень и порядок предоставления государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, а также семьям с детьми. Читати дальше »»
11 Січня
По состоянию на 1 января 2012 года углеполучателям действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 747 тыс. 451 тонна угля на бытовые нужды, что составляет 97,4% от необходимого на 2011 год объема поставок. Такие официальные данные предоставлены Министерством энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
11 Січня
На вчерашнем заседании Верховной Рады Украины был рассмотрен инициированный правительством проект Закона Украины «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Криминальный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение требований законодательства об охране труда и охране недр». «За» принятие данного законопроекта за основу проголосовало 292 народных депутата. Читати дальше »»
10 Січня
С 1 января т.г. вступил в силу Закон Украины «Об изменениях в Закон Украины «О стимулировании развития регионов» (относительно расширения групп территорий, которые признаются депрессивными, и предоставления им такого статуса). Читати дальше »»
RSS