зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Листопада
По состоянию на 1 ноября т.г. углеполучателям действующих угледобывающих государственных предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 570 тыс. 793 тонны угля на бытовые нужды. Задание по отгрузке быттоплива с начала года выполнено на 99,6%. Такие данные были предоставлены отраслевым министерством. Читати дальше »»
2 Листопада
Ученики, которые проходят производственную практику, не являются штатными работниками предприятия, а следовательно, не находятся в трудовых отношениях с предприятием, поэтому единый взнос на зарплату учеников, которая выплачивается им при прохождении производственной практики, не насчитывается и не удерживается. Такие разъяснения в своем письме дал Пенсионный фонд Украины. Читати дальше »»
2 Листопада
Что делать, если на улице больше трех суток среднесуточная температура ниже +8 градусов по Цельсию, а батареи - еле теплые? Действовать согласно постановления Кабинета министров Украины от 21 июля 2005 года (№ 630) «Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу» и Типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотвода. Такое мнение высказал министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк. Читати дальше »»
2 Листопада
Отгрузка бытового топлива углеполучателям предприятий, находящихся в стадии реструктуризации, и шахт III группы (ст. 48 Горного закона Украины) по состоянию на 1 ноября т.г. составляет 99%. С начала года этой категории получателей вывезено 236 тыс. 906 тонн угля. Читати дальше »»
2 Листопада
Верховный Суд Украины (далее ВСУ) на заседании Судебной палаты по гражданским делам рассмотрел дело (№ 6-120 гс 12), предметом которого был спор об изменении формулировки причин увольнения и взыскании выходного пособия. Читати дальше »»
2 Листопада
На шахте «Горская» государственного предприятия «Первомайскуголь» скончался и.о. технического директора – первый заместитель генерального директора ГП «Первомайскуголь» 1955 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Первомайском теркоме Михаил Ельников, трагедия произошла вчера, 1 ноября, в 14.40. Читати дальше »»
1 Листопада
В городе Кировское двенадцать лет подряд проводится уникальный для Украины фестиваль для детей с ограниченными физическими возможностями «Мы – молодые, мы – равные». В октябре т.г. в Кировский городской культурно-досуговый комплекс на XII фестиваль приехали свыше 600 детей из Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Читати дальше »»
1 Листопада
Трудовой коллектив шахтоуправления «Покровское» выдал на-гора 7 миллионов тонн угля с начала года. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Александр Скляр. Читати дальше »»
1 Листопада
Кабинет министров Украины внес вчера изменения в Порядок обеспечения инвалидов автомобилями. Так, людям с инвалидностью предоставлена возможность переоформлять бесплатно в собственность автомобили, которыми они пользуются, по истечении 10-летнего срока эксплуатации. Это касается как приобретенных за госсредства автомобилей, так и полученных в качестве гуманитарной помощи. Читати дальше »»
1 Листопада
На предприятиях угольного блока компании ДТЭК за десять месяцев текущего года зафиксирован рост тяжелого и смертельного травматизма по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, при этом уровень общего травматизма был снижен. Об этом шла речь в ходе расширенного совещания руководства ДТЭК в Донецке, рассмотревшего состояние охраны труда и промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях компании. Читати дальше »»
RSS