зробити стартовою додати в обране


Архів новин

5 Червня
По состоянию на 1 июня т.г. более 100 тысячам углеполучателей действующих угледобывающих государственных предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 246 тыс. 248 тонн угля на бытовые нужды. Задание по отгрузке быттоплива с начала года выполнено на 42,1%. Такие данные были предоставлены отраслевым министерством. Читати дальше »»
5 Червня
В Донецкой области государственные предприятия угольной промышленности в мае 2012 года добыли 1 млн. 319,2 тыс. тонн угля, задание пятого месяца выполнено на 114,1%, сверх плана поднято на-гора 163 тыс. тонн, но по сравнению с маем 2011 года было выдано на 37,7 тыс. тонн топлива меньше. При этом шахтами Донецкого региона всех форм собственности (в том числе и государственными) было добыто 3 млн. 119,5 тыс. тонн, плановое задание выполнено на 133,3%, сверх плана горняки «осилили» 779 тыс. тонн топлива, улучшив на 9 тыс. тонн уровень добычи угля по сравнению с маем 2011 года. Читати дальше »»
5 Червня
Испанские шахтеры провели массовую манифестацию у здания Министерства промышленности Испании в Мадриде. В прошлую пятницу горняки прибыли в испанскую столицу на 100 автобусах, чтобы выразить свой протест против резкого сокращения правительственных субсидий, сообщает РИА-Новости. Читати дальше »»
5 Червня
1 июня состоялось подписание сторонами социального диалога Национального трехстороннего соглашения о занятости и рабочих местах. Соглашение подписали: от Кабинета министров Украины - вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко, от Совместного представительского органа всеукраинских профсоюзов и профсоюзных объединений - председатель Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик, от Совместного представительского органа стороны работодателей на национальном уровне - председатель Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ. Читати дальше »»
5 Червня
На шахте им. Чапаева, входящей в состав общества с дополнительной ответственностью «Шахтоуправление им. Чапаева», погиб горнорабочий подземный 1984 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Шахтерском теркоме Анатолий Макаренков, трагедия произошла в субботу, 2 июня. Читати дальше »»
1 Червня
6 июня стартует десятый юбилейный розыгрыш переходящего Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу среди сборных команд предприятий угольной отрасли, посвященный Году спорта и здорового образа жизни. Читати дальше »»
1 Червня
В мае т.г. шахтами, подчиненными Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, было выдано 2 млн. 24,6 тыс. тонн угля, что составило 105,1% выполнения плана, сверх установленного задания горняки добыли 98,9 тыс. тонн топлива, но уровень добычи на госшахтах по сравнению с маем 2011 года был снижен на 7,6 тыс. тонн. Читати дальше »»
1 Червня
Вчера в городе Червоноград (Львовская область) завершился организованный Укруглепрофсоюзом при содействии отраслевого министерства и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» II тур VІ Всеукраинской спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион». Читати дальше »»
1 Червня
В ходе подведения итогов по выполнению Отраслевого соглашения и коллективных договоров на предприятиях угольной промышленности в 2011 году IX Пленум Центрального комитета Укруглепрофсоюза рассмотрел вопрос относительно процесса реформирования отрасли. Читати дальше »»
1 Червня
IX Пленум Центрального комитета Укруглепрофсоюза в Киеве совместно с руководством Минэнергоугля и крупнейших собственников в углепроме – компаний ДТЭК и Метинвест рассмотрел итоги выполнения норм Отраслевого соглашения и коллективных договоров на предприятиях угольной промышленности в 2011 году. Читати дальше »»
RSS