зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Травня
В апреле т.г. шахтами, подчиненными Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, было выдано 1 млн. 937,4 тыс. тонн угля, что составило 100,7% выполнения плана, сверх установленного задания горняки добыли 13,4 тыс. тонн топлива, но уровень добычи апреля 2011 года на госшахтах был снижен на 131,4 тыс. тонн. Читати дальше »»
7 Травня
На шахте им. Гаевого государственного предприятия «Артемуголь» погиб машинист электровоза участка «Шахтный транспорт» 1957 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Горловском теркоме Владимир Мамзер, трагедия произошла вчера, 6 мая, в 18.00. Читати дальше »»
7 Травня
Забастовка луганских шахтостроителей, заключение коллективных договоров на предприятиях углепрома, выборы профсоюзных лидеров… Чем еще жили трудовые коллективы шахтеров, Укруглепрофсоюз и отрасль в целом в марте-апреле текущего года смотрите в итоговом выпуске видеоновостей Профсоюза работников угольной промышленности Украины, подготовленного телестудией Профсоюза «Шахтер-ТВ». Читати дальше »»
3 Травня
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «Об особенностях приватизации угледобывающих предприятий» (№4650-VI). Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы державы. Закон вступит в силу на следующий день после его опубликования в официальных СМИ. Читати дальше »»
28 Квітня



Уважаемые работники и ветераны отрасли, коллеги!

Сердечно поздравляю вас и ваши семьи с Первомаем - Международным днем солидарности трудящихся!

Этот праздник уже свыше 120 лет объединяет миллионы людей из разных стран в борьбе за создание новых рабочих мест, улучшение условий труда, его оплаты, повышение производственной безопасности. Праздник Весны, Мира, Труда прибавляет сил и уверенности в достижении поставленных целей, дарит веру в будущее, стремление к созиданию и обновлению.

Самое большое богатство угольной промышленности – люди! И улучшение социально-экономического положения горняков - первостепенная задача для Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Повышение тарифных ставок и должностных окладов работникам углепрома, выделение дополнительных бюджетных средств отрасли, урегулирование процессов реформирования на законодательном уровне вселяют уверенность в стабильную работу угольных предприятий и повышение жизненного уровня наших шахтеров. Нам многое еще предстоит сделать, и я уверен, что с вашей поддержкой, путем конструктивного социального диалога мы сможем добиться позитивных перемен не только для работников отрасли, но и для всех жителей угольных регионов.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, успехов в делах, благополучия, оптимизма и веры в свои силы.

Виктор Турманов, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Украины Читати дальше »»
28 Квітня
На шахте «Степная» государственного предприятия «Львовуголь» полностью завершены работы по ликвидации пожара, возникшего в 120 конвейерном штреке на исходящей струе лавы №119 (горизонт 550 метров) 30 марта. Об этом сообщил председатель Львовской территориальной организации Укруглепрофсоюза Олег Турчин. Читати дальше »»
28 Квітня
Сегодня, 28 апреля, на шахте «Стаханова» государственного предприятия «Красноармейскуголь» скончался горнорабочий подземный участка «Конвейерный транспорт» 1968 года рождения. Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Стаханова» Василий Думич, трагедия произошла в 3.10. Читати дальше »»
27 Квітня
Завтра, 28 апреля, в Украине будет отмечаться Всемирный день охраны труда. Официально эта дата – как день объединения общественности вокруг проблемы сохранения жизни и здоровья трудящихся была признана в Украине в 2006 году. В этом году этот день по рекомендации Международной организации труда проходит под девизом «Способствование охране труда в «зеленой» экономике». Читати дальше »»
27 Квітня
20 сборных команд предприятий углепрома 24 и 25 апреля в Краснодоне боролись за звание лучших в VІ Всеукраинской спартакиаде среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион», посвященной Году спорта и здорового образа жизни. Читати дальше »»
27 Квітня
«Донбасская топливная энергетическая компания» планирует инвестировать 573,34 млн. гривен в мероприятия по охране труда в 2012 году. Об этом журналистам сообщил директор по добыче и обогащению угля ДТЭК Андрей Смирнов. Читати дальше »»
RSS