зробити стартовою додати в обране


Архів новин

30 Жовтня
За девять месяцев текущего года на угольных предприятиях, которые входят в состав Минэнергоугля, зарегистрировано 1028 случаев профессиональной заболеваемости, что на 7 случаев (0,68%) превышает этот показатель за аналогичный период 2011 года. Читати дальше »»
30 Жовтня
Коллектив государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» с начала года добыл 2 миллиона тонн угля. В ходе торжественного собрания, состоявшегося 21 октября, отмечалось, что горняки объединения празднуют такую трудовую победу на 32 дня раньше плана и на 70 дней раньше, чем в прошлом году. Читати дальше »»
30 Жовтня
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона «О национализации» (№ 11384). Данный законопроект разработан с целью установления правового механизма для цивилизованного «принуждения» социально неэффективных собственников к надлежащей социальной ответственности и работе в интересах своей страны и общества. Читати дальше »»
30 Жовтня
Министерство экономического развития и торговли Украины определило победителей конкурса по отбору товарных бирж (электронных биржевых площадок) для торговли углем. Сам конкурс проводился 23 октября. О его итогах сообщается на официальном сайте ведомства. Читати дальше »»
29 Жовтня
В газете «Урядовый Кур’єр» (№197) опубликовано постановление Кабинета министров Украины «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете на поддержку строительства угле- и торфодобывающих предприятий, их технического перевооружения и выполнения программы реновации горношахтного оборудования». Читати дальше »»
29 Жовтня
На шахте им. Фрунзе ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» проведена замена приводного двигателя подъемной машины скипового ствола ШПМ-2ЦХ2,4, который не менялся со дня запуска – с 1972 года. Затрачено 18 миллионов гривен. Читати дальше »»
29 Жовтня
На шахте «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит» введен в эксплуатацию северный блок горизонта 960 метров пласта Н10. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты Олег Рябцев. Читати дальше »»
29 Жовтня
В субботу, 27 октября, на угледобывающих предприятиях Украины произошло два несчастных случая, которые привели к гибели горняков. Читати дальше »»
29 Жовтня
В пятницу, 26 октября, Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» относительно увеличения расходов на техническое переоснащение и охрану труда на угледобывающих предприятиях». Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Читати дальше »»
26 Жовтня
Правительство подготовило законодательное поле для стимулирования создания новых рабочих мест и улучшения ситуации в сфере занятости населения. Программа разработана на период до 2017 года. Об этом сообщил председатель Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский. Документ создан с целью обеспечения комплексного подхода в реализации политики занятости и определяет основные задачи в этой сфере. Читати дальше »»
RSS