зробити стартовою додати в обране


Архів новин

27 Вересня
Кабинет министров Украины внес изменения в свое распоряжение от 28 ноября 2011 года №1210 «О переносе рабочих дней в 2012 году». Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 26 сентября, сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Читати дальше »»
27 Вересня
На шахте им. Фрунзе ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» прошли соревнования по мини-футболу среди сборных команд участков угледобывающего предприятия. Читати дальше »»
27 Вересня
Трудящимся шахт «Постниковская - 2» и «Винницкая - 2», входящих в государственное предприятие «Дирекция по реструктуризации шахтного фонда», Пенсионный фонд Украины не засчитал 17 месяцев работы в страховой стаж, вследствие чего горняки, достигшие пенсионного возраста, не могут выйти на заслуженный отдых, осуществить перерасчет пенсий. Читати дальше »»
27 Вересня
В Федерации профсоюзов Украины с участием специалистов Министерства финансов Украины, департамента бюджетной политики и социальной защиты аппарата ФПУ, всеукраинских профсоюзов, территориальных профобъединений состоялось совещание, в ходе которого стороны искали механизмы упрощения налоговой отчетности для профсоюзов и урегулирования проблемы регистрации профсоюзов плательщиками НДС. Читати дальше »»
27 Вересня
В ходе общенациональной забастовки, проходившей в Афинах и других крупных городах Греции вчера, 26 сентября, произошли столкновения полиции и демонстрантов. В Афинах колонна из более чем 50 тысяч человек прошествовала к зданию парламента, выкрикивая лозунги против мер жесткой бюджетной экономии. Затем начались массовые беспорядки, десятки молодых людей начали забрасывать сотрудников правоохранительных органов камнями и бутылками с зажигательной смесью. В ответ полицейские применили слезоточивый газ. Данные о пострадавших и арестованных не сообщаются. Читати дальше »»
27 Вересня
Размеры выплат пособия по беременности и родам ни в коем случае не будут уменьшены. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко, комментируя сообщения о возможности градации этих выплат для женщин в зависимости от продолжительности работы на предприятии. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Читати дальше »»
27 Вересня
Правительство Украины сделало еще один шаг по повышению уровня социальной защиты пострадавших на производстве. Кабмин принял протокольное решение, согласно которому Фонду социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний рекомендовано с сентября 2012 года дополнительно осуществить перерасчет ежемесячных страховых выплат шахтерам-инвалидам, другим потерпевшим на производстве и членам их семей, которым эти выплаты назначены до 1 марта 2007 года. Читати дальше »»
26 Вересня
Углеполучателям государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» по состоянию на 19 сентября т.г. вывезли 42911 тонн бесплатного бытового топлива, что составляет 66% от необходимого годового объема. Причем 14645 тонн угля было поставлено за счет долгов ГП перед людьми за прошлые годы, без их учета обеспеченность быттопливом в 2012 году составляет всего 43,5%. Читати дальше »»
26 Вересня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины уже в конце ноября подпишет кредитное соглашение по проекту строительства заводов по газификации угля на территории нашей страны. Об этом заявил глава Минэнергоугля Юрий Бойко, сообщает пресс-служба отраслевого министерства. Читати дальше »»
26 Вересня
Вчера, 25 сентября, на шахте «Фащевская» государственного предприятия «Луганскуголь» принята в эксплуатацию 9-я западная лава пласта Л6 с плановой суточной нагрузкой 350 тонн угля. Об этом сообщает официальный сайт Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
RSS