зробити стартовою додати в обране


Архів новин

10 Травня
Сегодня на шахте №1 «Нововолынская», входящей в шахтоуправление «Нововолынское» государственного предприятия «Волыньуголь», погиб электрослесарь подземный участка «Стационарное оборудование» 1969 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Волынском теркоме Виктор Марценюк. Читати дальше »»
10 Травня
Заработная плата работникам угольной промышленности Украины за апрель текущего года начислена по тарифным ставкам и должностным окладам из расчета минимальной заработной платы в 985 гривен. Соответствующая факсограмма за подписью первого заместителя главы Минэнергоугля Игоря Поповича от 3 мая 2012 года №2/19-1317 была разослана по предприятиям отрасли. Читати дальше »»
8 Травня

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые соотечественники!

Примите самые искренние поздравления с праздником Победы!

Этот день олицетворяет героизм, силу духа, ратный подвиг и вечную скорбь по миллионам человеческих судеб, загубленных страшной войной. Имя каждого солдата Великой Отечественной, работника тыла, самоотверженно приближавших этот День, золотыми буквами вписано в историю всего человечества. Величие подвига советского народа никогда не померкнет и будет вечно жить в наших сердцах!

Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за то, что сохранили для нас Родину и позволили нам жить в мирной стране. Ваш подвиг и с оружием в руках, и по восстановлению промышленного производства страны, в том числе и угольной отрасли, позволяет сегодня сотням тысяч работников углепрома и членов их семей с уверенностью смотреть в завтрашний день, вдохновляет нас, ваших потомков, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности.

Крепкого вам здоровья, долгих и счастливых лет. Пусть каждый из вас всегда будет окружен вниманием и заботой.

День Победы – это всенародный праздник, это боль и слезы радости, это память, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает сильнее перед лицом любых испытаний.

С праздником Великой Победы!

Виктор Турманов, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Украины Читати дальше »»
8 Травня
Мотобольная команда СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» стала обладателем Кубка Украины по мотоболу. Об этом сообщил почетный Президент СТК «Антрацит», председатель первичной профсоюзной организации шахты «Комсомолец Донбасса» Геннадий Иванов. Читати дальше »»
8 Травня
По состоянию на 1 мая т.г. более 100 тысячам углеполучателей действующих угледобывающих государственных предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 176 тыс. 782 тонны угля на бытовые нужды. Задание по отгрузке быттоплива с начала года выполнено на 30%. Такие данные были предоставлены отраслевым министерством. Читати дальше »»
8 Травня
В Донецкой области государственные предприятия угольной промышленности в апреле 2012 года добыли 1 млн. 263,6 тыс. тонн угля, задание четвертого месяца выполнено на 107,9%, сверх плана поднято на-гора 92,3 тыс. тонн, но по сравнению с апрелем 2011 года было выдано на 123,5 тыс. тонн топлива меньше. При этом шахтами Донецкого региона всех форм собственности (в том числе и государственными) было добыто 3 млн. 103,7 тыс. тонн, плановое задание выполнено на 129,3%, сверх плана горняки «осилили» 704 тыс. тонн топлива, улучшив на 28,3 тыс. тонн уровень добычи угля по сравнению с апрелем 2011 года. Читати дальше »»
8 Травня
Согласно предоставленным Министерством энергетики и угольной промышленности данным, по состоянию на 3 мая т.г. углеполучателям предприятий, находящихся в стадии реструктуризации (ст. 48 Горного закона Украины), вывезено 11% от годовой нормы бытового угля. Всего этой категории получателей в текущем году необходимо отгрузить 247 тыс. 156 тонн угля, при этом сначала года отгружено 26 тыс. 77 тонн бытового топлива. Читати дальше »»
8 Травня
Вступил в силу Закон Украины «Об особенностях приватизации угледобывающих предприятий» (№4650-VI). 5 мая он был опубликован в газете Верховной Рады Украины «Голос Украины» (№82 (5332). Читати дальше »»
7 Травня
В преддверии Всемирного дня охраны труда в ООО «ДТЭК» состоялось совещание, посвященное мерам по сокращению производственного травматизма на предприятиях компании. Читати дальше »»
7 Травня
Сегодня команда Донецкой Гималайской экспедиции Эверест - 2012 уходит наверх. Цель выхода - установить лагерь №2 на Эвересте (на высоте 7700 метров) и забросить на эту отметку все грузы. Об этом сообщила руководитель пресс-службы экипировочного центра «Вертикаль» Алена Эсаулова. Читати дальше »»
RSS