зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Лютого
В комитете социальной политики и труда Верховной Рады Украины состоялось заседание по рассмотрению результатов аудита Счетной палаты Украины относительно обеспечения граждан льготным углем на бытовые нужды. В его работе совместно с членами комитета приняли участие представители министерств и ведомств, а также представители профсоюзов – Федерации профсоюзов Украины и Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
13 Лютого
Президент Украины Виктор Янукович поддержал инициативу украинских профсоюзов по улучшению социального диалога, отметив его важность в осуществлении экономических и социальных реформ для значительного повышения уровня жизни граждан Украины. Об этом, как сообщает Медиа-центр ФПУ, Глава государства заявил в ходе встречи с председателем Федерации профсоюзов Украины Юрием Куликом, состоявшейся в минувшую пятницу. Читати дальше »»
12 Лютого
В Донецком ожоговом центре скончался еще один горняк шахты «Северная» государственного предприятия «Дзержинскуголь». Об этом сегодня сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Дзержинском теркоме Виктор Челюбеев. Читати дальше »»
11 Лютого
Сегодня в 8.15. в Донецком ожоговом центре скончался еще один горняк, пострадавший при взрыве газовоздушной смеси на шахте «Северная» государственного предприятия «Дзержинскуголь». Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Северная» Виталий Воробьев. Читати дальше »»
10 Лютого
Взрыв газовоздушной смеси 6 февраля в восстающей выработке по породе на участке №89 горизонта 1160 метров шахты «Северная» ГП «Дзержинскуголь», которым были застигнуты 10 горняков, не оставил равнодушным никого в Украине. Пострадавшим и семьям погибших оказывается всевозможная поддержка и помощь. Читати дальше »»
10 Лютого
Правительство утвердило перечень объектов топливно-энергетического комплекса, находящихся в государственной собственности, которые могут быть переданы в концессию. Соответствующее постановление №71 от 11 января т.г. уже обнародовано на правительственном портале. Читати дальше »»
10 Лютого
Сегодня ночью в Донецком ожоговом центре от полученных 6 февраля при взрыве газовоздушной смеси травм и ожогов скончались два горняка шахты «Северная» государственного предприятия «Дзержинскуголь». Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Северная» Виталий Воробьев. Читати дальше »»
9 Лютого
В текущем году в угольную отрасль планируется привлечь 3,726 млрд. гривен негосударственных инвестиций. Об этом первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович рассказал в интервью изданию «Урядовий кур’єр». Читати дальше »»
9 Лютого
Сегодня в 10.30. бойцы горноспасательной службы Украины обнаружили тела двоих погибших нелегальных горняков в «копанке», расположенной на базе закрытой шахты им. Володарского. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Свердловского горсовета. Читати дальше »»
9 Лютого
На своем вчерашнем заседании Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочивания осуществления надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда» (№8484). «ЗА» данное решение проголосовало 259 народных депутатов. Читати дальше »»
RSS