зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Січня 2012
Создана Государственная служба по вопросам ценообразования. Профсоюзы готовы к плодотворному сотрудничеству
Профсоюзы неоднократно поднимали вопрос о необходимости образования Государственной службы по вопросам ценообразования и создания единой системы органов государственного контроля по ценам. В частности, как никогда данный вопрос стал актуальным после ликвидации Государственной инспекции по контролю за ценами, вследствие чего возросло количество обращений граждан, субъектов хозяйствования в органы власти и профсоюзы относительно необоснованного роста цен на продукцию, товары и услуги в различных сферах ценового регулирования.

В этой связи, как сообщает Медиа-центр Федерации профсоюзов Украины, представитель ФПУ на заседании правительства 7 декабря 2011 года обнародовал позицию профсоюзов по данному вопросу, а также сообщил о поддержке со стороны профсоюзных организаций проекта Указа Президента Украины «О Государственной службе Украины по вопросам ценообразования».

В целях обеспечения реализации функций государственного контроля и наблюдения в области ценообразования, направленного на предотвращение нарушений в процессе формирования, установления и применения цен, Президент Украины Виктор Янукович своим Указом № 19/2012 от 19 января т.г. образовал Государственную инспекцию по контролю за ценами. А уже в течение месяца правительство должно подать проект Положения о данной инспекции.

Профсоюзы в свою очередь надеются на тесное деловое сотрудничество с созданной инспекцией, сказано в сообщении Медиа-центра ФПУ.