зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

8 Жовтня 2013
Для развития угольных активов ДТЭК создает научно-проектный центр
ДТЭК создает собственный научно-проектный центр на базе проектного предприятия «Энергопроект». Как сообщает департамент по связям с общественностью компании, официальное переименование ООО «Энергопроект» в ООО «Научно-проектный центр ДТЭК» произошло 27 сентября т.г. на собрании учредителей. Основными видами деятельности НПЦ будут разработки в сфере инжиниринга, геологии и геодезии, а также предоставление услуг технического консультирования по этим вопросам.

«Запланированный объем инвестиций ДТЭК в угольные активы в 2014 году превысит 4,4 млрд. гривен. Мы заинтересованы в развитии нашего угольного производства, обновлении и расширении сети горных выработок, поэтому потребность ДТЭК в проектных работах очень велика – до 150 заказов в год. Учитывая такие объемы, необходимость собственного научно-проектного центра становится очевидной. За счет работы НПЦ мы планируем обеспечить для угольных активов ДТЭК лучшие технические решения и инновационные разработки», – отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Сейчас в Научно-проектном центре ДТЭК работает 22 сотрудника. Компания планирует расширить штат квалифицированных специалистов до 250 человек, усилив их опытными проектировщиками и лучшими выпускниками ведущих технических вузов. НПЦ будет выполнять проектные работы для угольных предприятий Доброполья и Западного Донбасса, а в перспективе – для всех шахтоплощадок компании.

«Сотрудники НПЦ будут обеспечены необходимым современным оборудованием и программным обеспечением. Также ведущие специалисты пройдут государственную квалификационную сертификацию ответственных исполнителей, которая дает право на выполнение работ соответствующего направления, - говорится в сообщении. - В результате компания будет получать проектную документацию более высокого качества в оптимальные сроки, принимать лучшие технические решения при сбалансированных затратах, обеспечивать научную обоснованность и инновационность проектных решений».

Научно-проектный центр ДТЭК также планирует выполнять работы и для сторонних заказчиков.