зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

28 Жовтня 2013
Баскетбольный клуб, учрежденный Укруглепрофсоюзом, уверенно стартовал в Чемпионате Украины
В ходе I этапа XXIII Чемпионата Украины Высшей лиги сезона 2013-2014 годов баскетбольный клуб «СоюзБаскетУголь» (г. Шахтерск Донецкой области) провел встречу с командой из Алчевска «Коксохим-Сталь». Игра проходила на спортивной площадке ФСК «Олимп» в Шахтерске и закончилась победой хозяев со счетом 106:53 (24:14, 27:9, 31:18, 24:12).

Как сообщил председатель Шахтерской территориальной организации Укруглепрофсоюза и по совместительству вице-президент БК «СоюзБаскетУголь» Максим Паршин, молодой клуб смог достойно войти в Чемпионат, показать мастерство и профессионализм, оправдать доверие болельщиков.

«БК «СоюзБаскетУголь» появился на спортивной арене Украины чуть меньше четырех месяцев назад - 2 июля. Он был учрежден Шахтерской, Торезской и Снежнянской территориальными организациями Профсоюза работников угольной промышленности Украины, - рассказывает Максим Паршин. - «СоюзБаскетУголь» как клуб участвует в своем первом сезоне на профессиональных спортивных площадках и уже демонстрирует достойный уровень. Успех команды - результат упорных тренировок под руководством заслуженного тренера Украины Владимира Брюховецкого».

Впереди у команды серьезное испытание – 9 ноября спортсмены «СоюзБаскетУголь» встретятся на выезде с прошлогодним чемпионом Украины командой «Муссон» из Севастополя, а 17 ноября принимают дома баскетбольный клуб из Кировограда.

Но трудности не пугают спортсменов. «Несмотря на молодость у клуба амбициозные планы – завоевать звание Чемпиона во всеукраинском первенстве», - отметил Максим Паршин.