зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Жовтня 2013
Николай Азаров: Задолженность по социальным выплатам будет погашена до конца текущего года
Ситуация с задержкой социальных выплат будет полностью разрешена до конца текущего года. Правительство не допустит промедлений с их перечислением. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает правительственный портал.

«Ситуация с социальными выплатами будет полностью исправлена до конца текущего года, и мы войдем в нормальный ритм по абсолютно всем нашим социальным обязательствам», - сказал он.

Глава правительства пояснил, что осенняя задержка с выплатами связана с тем, что именно в это время Украина осуществляла основные выплаты по своим международным обязательствам. «С чем были связаны задержки, которые были в сентябре - октябре? Прежде всего, это было связано с колоссальными выплатами по нашим обязательствам ... Это статья, по которой мы не можем допустить никаких задержек, это наша репутация», - отметил Николай Азаров.

Однако, по его словам, такое же отношение у государства должно быть и к выплатам в социальной сфере: «Перед нашими гражданами должны быть такие же жесткие обязательства ... Финансовый план и бюджетное расписание должны быть спланированы таким образом, чтобы нам на все хватало средств».