зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

13 Лютого 2012
Президент Украины поддержал инициативу усиления социального диалога власти и профсоюзов
Президент Украины Виктор Янукович поддержал инициативу украинских профсоюзов по улучшению социального диалога, отметив его важность в осуществлении экономических и социальных реформ для значительного повышения уровня жизни граждан Украины. Об этом, как сообщает Медиа-центр ФПУ, Глава государства заявил в ходе встречи с председателем Федерации профсоюзов Украины Юрием Куликом, состоявшейся в минувшую пятницу.

«У нас была возможность обсудить вопросы, интересующие сегодня и профсоюзы, и государство. Это, прежде всего, усиление, углубление социального диалога между государством и профсоюзами», – сказал после встречи глава ФПУ. Он также уточнил, что в ее ходе, в частности, обсуждались вопросы повышения заработной платы, занятости населения, восстановление работы предприятий. «И конечно, это были вопросы развития гражданского общества. А в контексте развития гражданского общества – вопросы повышения роли профсоюзов», – подчеркнул Юрий Кулик

По мнению председателя ФПУ, для решения указанных вопросов необходимо наладить в регионах постоянный диалог власти, работодателей и профсоюзных организаций.