зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

8 Травня 2012
Вступил в силу Закон «Об особенностях приватизации угледобывающих предприятий»
Вступил в силу Закон Украины «Об особенностях приватизации угледобывающих предприятий» (№4650-VI). 5 мая он был опубликован в газете Верховной Рады Украины «Голос Украины» (№82 (5332).

Напомним, данный нормативно-правовой акт вступает в силу на следующий день после его опубликования в официальных СМИ. Закон был принят Верховной Радой Украины 12 апреля т.г. Данное решение поддержали 246 народных депутатов. 3 мая его подписал Президент Украины Виктор Янукович.

Закон определяет особенности правового, экономического и организационного регулирования приватизации государственного имущества угледобывающих предприятий и особенности их деятельности в послеприватизационный период.

Председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов отметил, что данный закон является еще одним шагом в формировании того законодательного поля, которое сейчас создается для проведения реформ в угольной отрасли.

«Ранее был принят Закон «Об особенностях аренды или концессии объектов топливно-энергетического комплекса, которые находятся в государственной собственности», вступил в силу Закон «Об особенностях приватизации угледобывающих предприятий». Для нас как для профсоюза главное, что в каждом из них закреплено обязательное выполнение будущими инвесторами и собственниками угледобывающих предприятий страны условий Отраслевого соглашения и коллективного договора, где изложены все социально-экономические права и гарантии трудящихся», - подчеркнул профсоюзный лидер.

Представляем Вам полный текст документа - Закон Украины «Об особенностях приватизации угледобывающих предприятий».