зробити стартовою додати в обране

Архів новин

Версія для друку

1 Червня 2012
Чемпионом II тура VІ Всеукраинской спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион» стала команда государственного предприятия «Львовуголь»
Вчера в городе Червоноград (Львовская область) завершился организованный Укруглепрофсоюзом при содействии отраслевого министерства и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» II тур VІ Всеукраинской спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион».

Второй день состязаний ознаменовался такими результатами. В соревнованиях по бильярдному спорту «Пирамида» лучшим стал Ярослав Гущак (ГП «Львовуголь»).

Чемпионом в подтягивании на перекладине признан Иван Гавалко из «Львовугля». Отметим, что в соревнованиях в этом виде спорта команду ГОАО «Шахта «Надія» представляла женщина. Алена Евдокименко показала достойный результат, подтянувшись 18 раз.

Итоги состязаний по гиревому спорту следующие: в возрастной категории до 40 лет и весовой категории до 80 кг победу одержал Иван Гавалко (ГП «Львовуголь»), в категории до 90 кг – Юрий Шулякевич (ГП «Волыньуголь»), свыше 90 кг – Евгений Герасимчук (ГОАО «Шахта «Надія»). В возрастной категории свыше 40 лет победил Александр Игнатов, представлявший команду «Львовугля».

В плавании (мужчины, 50 м, вольный стиль) наивысший результат продемонстрировал спортсмен из ГОАО «Шахта «Надія» Антон Абдулаев. Среди женщин в этом виде спорта (25 м, вольный стиль) лучшей признана Татьяна Годись из «Львовугля». Эстафету (4х25 вольным стилем) выиграла команда ГП «Львовуголь».

По результатам двух дней состязаний в 8 видах спорта победителем II тура VІ Всеукраинской спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион» признана команда ГП «Львовуголь». Серебро у ГОАО «Шахта «Надія». На почетном третьем месте ГП «Волыньуголь».

Командам победительницам были вручены кубки и дипломы, а спортсменам грамоты и медали.

Также грамотами ЦК Укруглепрофсоюза отмечены лучшие организаторы и судьи турнира.