зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Листопада
В 2014 году социальный партнер города Доброполья — энергокомпания ДТЭК — технически завершила подключение городской больницы Доброполья к национальной сети «Телемедицина», которая поднимает больницу на качественно новый уровень диагностики заболеваний, а, значит, и помощи пациентам. Также ДТЭК продолжил обновление медоборудования больницы и направил на эти цели 370 тыс. грн. Читати дальше »»
6 Листопада
Безопасность на угольном производстве в Китае продолжает повышаться с начала этого года, о чем свидетельствует снижение как числа аварийных инцидентов, так и их жертв. Читати дальше »»
5 Листопада
Один из крупнейших в мире поставщиков сырья и редкоземельных металлов, швейцарская Glencore в третьем квартале 2014 года нарастила добычу угля на 9,2 процента на фоне самого крупного за последние 5 лет падения цен. Общее производство угля на шахтах компании в Австралии, Южной Африке и Колумбии выросло до 40,2 млн. тонн против 36,8 млн. тонн в прошлом году. Производство меди сократилось в третьем квартале на 5,3 процента – до 391 300 тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Читати дальше »»
5 Листопада
В Першотравенске завершился конкурс мини-грантов ДТЭК «Город своими руками» — реализованы последние проекты этого года. Ими стали зона отдыха во дворе амбулатории № 2 Першотравенской горбольницы и спортивно-игровая площадка во дворе многоэтажки. Читати дальше »»
5 Листопада
Хозяйственный суд Киева обязал государственное предприятие «Уголь Украины» выплатить Сбербанку задолженность по кредиту в размере 668,6 млн. грн. Читати дальше »»
4 Листопада
30 октября завершилась разгрузка первого судна из Южно-Африканской Республики Scotian Express с углем антрацитовой группы объемом 84205 метрических тонн и начата отгрузка угля в Змиевскую ТЭС ПАО «Центрэнерго». Всего на Змиевскую ТЭС будет поставлено 50 тысяч тонн угля, на Трипольскую ТЭС - 34205 тысячи тонн. Читати дальше »»
4 Листопада
Минэнерго ликвидировало теневые схемы, которые работали при предыдущем правительстве. Это дало возможность существенно экономить на закупке угля. Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков. Читати дальше »»
3 Листопада
Австралийский Macquarie Bank понизил свой прогноз цен на коксующиеся угли на 11% для 2017 и 2018 годов, соответственно до 155 долл./тонна и 160 долл./тонна FOB Австралия. Читати дальше »»
3 Листопада
Посольство Китая в Турции подтвердило, что 1 ноября на севере Турции на угольной шахте произошло обрушение породы, и двое китайских горняков оказались под завалами. В настоящее время идут спасательные работы. Читати дальше »»
3 Листопада
Угольная компания Coal Energy в 2014 финансовом году (ФГ, 1 июля 2013 года – 30 июня 2014 года) увеличила чистый убыток в 2,3 раза – до $38,93 млн. Читати дальше »»
RSS