зробити стартовою додати в обране


Архів новин

10 Лютого
В январе 2014 года угольщики Кемеровской области добыли 16,5 млн. тонн угля против 14,3 млн. тонн в январе 2013. Читати дальше »»
7 Лютого
Шахта "Кушеяковская" компании "Южкузбассуголь" (входит в "Евраз") завершит угледобычу в марте-апреле этого года, после чего работа предприятия будет остановлена. Шахта была выставлена на продажу осенью 2013 года, однако покупателей так и не нашлось. Об этом сообщил председатель Новокузнецкой территориальной организации Росуглепрофа Михаил Шутов на совещании с председателями теркомов. Читати дальше »»
7 Лютого
Проходческий комбайн компании Corum по итогам 2013 года признан одним из лучших среди 39 единиц техники подобного типа, которая задействована на угледобывающих предприятиях крупнейшего предприятия горно-металлургического сектора Республики Казахстан «Арселор Миттал Темиртау». Читати дальше »»
7 Лютого
Государственные угольные шахты Украины за январь 2014 года увеличили убытки от выпуска товарной продукции, без учета господдержки, на 15,5% – до 1,382 млрд. грн., по сравнению с 1,197 млрд. грн. убытков за январь 2013 года. Читати дальше »»
6 Лютого
Объем экспорта Кузбасса в 2013 году сократился на 10,2 % и составил 5 млрд. 811,1 млн. долларов США, сообщает Кемеровская таможня. Читати дальше »»
6 Лютого
Умелец из Павлограда Сергей Кулибаба создал из спичек точную копию панорамы шахты «Западно-Донбасская»(Шахтоуправление «Терновское» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»). Читати дальше »»
5 Лютого
Государственное предприятие "Макеевуголь" в течение января 2014 года выполнило план по добыче угля на 106.8%. Об этом УНН сообщили в пресс-службе предприятия. Читати дальше »»
5 Лютого
Будет введена в эксплуатацию шахта «Карагайлинская» (Киселевск, мощностью 1,5 млн. тонн), два разреза – «Тайбинский» (Киселевск, мощностью 1,8 млн. тонн) и «Кийзасский» (Мыски, мощностью 4,5 млн. тонн). В целом в 2014 году кузбасские угольщики планируют добыть около 205 млн. тонн угля, сообщил на совещании по итогам работы отрасли за год заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт. Читати дальше »»
5 Лютого
Следственным управлением ГУМВД Украины в Луганской области проводится досудебное расследование уголовного производства, открытого в отношении организованной преступной группы (ОПГ), члены которой, злоупотребляя служебным положением, осуществляли присвоение бюджетных средств, выделяемых из государственного бюджета на зарплаты шахтерам. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
4 Лютого
ПАО "Краснодонуголь" приобрело для шахты им.Баракова проходческий комплекс на базе комбайна тяжелого типа R-2000 производства польской компании Famur стоимостью более 32 млн. грн. Подобный проходческий комплекс будет использоваться в Украине впервые. Читати дальше »»
RSS