зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Липня
По данным на середину мая 2014 года, чистый долг «Мечела», одной из самых закредитованных горнодобывающих и металлургических компаний России, составлял 8,3 миллиарда долларов. Схемы спасения компании обсуждаются правительством на протяжении нескольких месяцев. Читати дальше »»
15 Липня
На ВП «Червоноградське спецуправління з гасіння териконів і рекультивації земель» ДП «Львіввугілля» з 7 по 11 липня проходила комісійна перевірка стану промислової безпеки та охорони праці. Читати дальше »»
14 Липня
52 горняка протестуют против закрытия одной из угольных шахт в Силезии. После ночной смены 52 работника шахты Казимеж-Юлиуш в Сосновце отказались подыматься на поверхность. Они добиваются гарантии трудоустройства после ее закрытия. Читати дальше »»
9 Липня
Шахтеры ГП "Макеевуголь" в течение I полугодия текущего года добыли 1 млн. 213,8 тыс. тонн угля. Об этом УНН сообщили в пресс-службе предприятия. Читати дальше »»
8 Липня
Индия в июне 2014 года по сравнению с июнем 2013 увеличила импорт кокса на 12%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает МеталлТорг.Ру. Так, поставки продукции в страну составили в указанный период 18,5 млн. тонн. Читати дальше »»
8 Липня
"Мы хотим развивать уголь и как самостоятельный бизнес с акцентом на экспорт в Китай", - об этом в интервью "Ведомостям" заявил генеральный директор En+ Group Максим Соков. В качестве примера он привел разработку Зашуланского месторождения в Забайкальском крае совместно с китайской компанией Shenhua - крупнейшим производителем и трейдером угля в мире. Читати дальше »»
7 Липня
В июне 2014 года добычные участки ГП «Антрацит» выдали на-гора 165,2 тысячи тонн угля, при плане в 162 тысячи тонн. Производительность труда рабочего по добыче в ГП «Антрацит» в июне 2014 года составила 36,1 тонны при плане в 34,9 тонн или 103,4%. Среднесуточная добыча по предприятию составила 5901 тонну, при плане в 5785 тонн. Читати дальше »»
7 Липня
На угольной шахте "Яньшитай" на юго-западе Китая произошел взрыв газа, погибли 22 человека, один ранен, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ. Читати дальше »»
4 Липня
Правительство и кредиторы «Мечела» изучают новый вариант реструктуризации задолженностей компании. Ранее появилась информация о том, что долги компании будут реструктуризированы при помощи выкупа облигаций ВЭБом. Читати дальше »»
2 Липня
Горноспасательное обслуживание шахты «Интинская», остановленное неделю назад из-за задолженности перед Военизированным горноспасательным отрядом (ВГСО) Печорского бассейна, возобновлено во вторник в 16:00. Об этом «Красному знамени» сообщили в инвестиционной компании «Таврический». Читати дальше »»
RSS