зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Січня
Объемы добычи угля в Кемеровской области в 2013 году выросли на 1,5 миллиона тонн по сравнению с 2012 годом. В прошлом году в регионе было добыто 203 миллиона тонн, что является новым рекордом для Кузбасса. Читати дальше »»
16 Січня
Посадові особи Західної міжрегіональної державної інспекції нагляду у вугільній промисловості 15 січня взяли участь у роботі комісії з приймання в експлуатацію новозмонтованої дільниці лави № 389 на шахті “Межирічанська” ДП “Львіввугілля”. Читати дальше »»
16 Січня
В ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» подведены итоги работы за 2013 год. Шахтеры Западного Донбасса в прошлом году добыли 18 млн. 197,5 тыс. тонн угля. Это на 1,2 млн. больше по сравнению с 2012 годом (факт 2012 года - 17 млн. 004,2 тыс. тонн). Читати дальше »»
16 Січня
Общество с ограниченной ответственностью "Компания "Горные машины" (Донецк) договорилась о поставке государственному предприятию "Селидовуголь" (Селидово, Донецкая область) машин и оборудования для горных работ на сумму 123,07 млн. гривен до 2014 года. Об этом говорится в сообщении ГП. Читати дальше »»
16 Січня
Главная задача правительства - обеспечить внутренний рынок угля и возможность его сбыта на украинские предприятия. Об этом в комментарии УНН сказал первый заместитель председателя Профсоюза работников угольных предприятий Украины Валерий Мамченко. Читати дальше »»
15 Січня
Президент Виктор Янукович обсудил с министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким вопросы стратегии развития энергетической отрасли на 2014 год. Читати дальше »»
15 Січня
В Моспино, где расположено Моспинское углеперерабатывающее предприятия ДТЭК, 10 января состоялось торжественное вручение автомобиля скорой помощи городской подстанции неотложной медицины. Автомобиль стоимостью 700 тыс. грн. приобретен энергетической компанией ДТЭК в рамках стратегии социального партнерства. Читати дальше »»
15 Січня
Американское подразделение Mechel Bluestone российской компании «Мечел» и «Мечел-Майнинг» подали иск в суд южного округа штата Западная Вирджиния в США к Weir International, проводившую доразведку угольных запасов подразделения Mechel Bluestone по классификации JORC, сообщает РИА «Новости». Копия документа имеется в распоряжении агентства. Читати дальше »»
14 Січня
В период с 29 января по 4 февраля 2013 года инспекторы Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции (ГАЧЭИ) провели внеплановую проверку Керченского морского торгового порта. Результатом проверки стало решение ГАЧЭИ о приостановке работ по перегрузке угля, кокса и железорудного концентрата. Читати дальше »»
14 Січня
С 6 по 12 января 2014 года было проведено 223 проверки состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Об этом информагентству CXID.info сообщили в отделе связи со СМИ территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
RSS