зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Лютого
Одним из стратегических направлений работы Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в 2014 году определена деятельность, ориентированная на профилактику и снижение уровня производственного травматизма, улучшение состояния охраны труда на малых угольных предприятиях. Читати дальше »»
4 Лютого
Добыча угля в январе 2014 года в РФ выросла на 3,5%. Об этом свидетельствуют данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ГП "ЦДУ ТЭК"). С начала года в России было добыто 28,49 млн. тонн угля. Читати дальше »»
3 Лютого
С 27 января по 2 февраля 2014 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 274 проверки состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
3 Лютого
Объемы производства металлургического кокса в Китае в 2013 году по сравнению с 2012 увеличились на 8,1%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В особенности выпуск продукции в стране по итогам минувшего года составил 476,36 млн. тонн. Читати дальше »»
3 Лютого
В декабре прошлого года украинские теплоэлектростанции потребили 3,5 млн. тонн угля. Об этом говорится в последних данных Министерства энергетики и угольной промышленности, сообщает УНН. Читати дальше »»
3 Лютого
Австралийские власти дали добро на расширение угольного порта возле Большого Барьерного рифа в тихоокеанском Коралловом море. После завершения работ порт станет самым большим в мире. Для возведения порта будет сделана насыпь из 3 млн. кубометров ила, который поднимут со дна океана. Читати дальше »»
31 Січня
Из-за короткого замыкания электросети в помещении архива ликвидированной шахты им. Ильича в Стаханове на Луганщине 30 января возник пожар. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. Читати дальше »»
31 Січня
У відокремленому підрозділі «ШУ «Нововолинське» ДП «Волиньвугілля» 27 січня розпочато планову перевірку стану промислової безпеки та охорони праці і охорони надр. Перевірка проходить під головуванням начальника Західної міжрегіональної державної інспекції нагляду у вугільній промисловості Володимира Юрківа. Шахтоуправління «Нововолинське» об’єднує дві шахти: № 1 «Нововолинська» та №5 «Нововолинська», яка з січня 2013 року припинила вуглевидобуток. Читати дальше »»
31 Січня
Руководители двух предприятий - шахты и общества с ограниченной ответственностью, расположенных в Селидово,- пытались присвоить более миллиона гривен из государственного бюджета путем махинаций с документами и злоупотребления служебным положением. Об это сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области. Читати дальше »»
31 Січня
Угольные предприятия Evraz Plc в 2014 году продолжат программу снижения издержек для повышения своей эффективности в условиях неблагоприятного рынка, сообщили агентству "Прайм" в компании. Читати дальше »»
RSS