зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Травня
В последнее время все активнее в Украине поднимается тема снижения зависимости от российского газа и возможность "пристроить" некоторые объемы добываемого в больших количествах украинского угля. На помощь приходят новые технологии - к примеру, производство топлива других видов из угля: синтез-газа и водоугольного топлива. Читати дальше »»
27 Травня
Председатель Львовской областной государственной администрации Ирина Сех пригласила на Львовщину министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана для проведения совместного совещания с руководителями предприятий угольной отрасли региона, чтобы на месте обсудить и определить пути решения проблемных вопросов. Читати дальше »»
27 Травня
Оперативники ГУ Миндоходов в Луганской области разоблачили финансовую аферу, которую организовали руководители ровеньковского предприятия. Читати дальше »»
26 Травня
С 19 по 26 мая 2014 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 267 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
23 Травня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины информирует об обеспечении финансирования предприятий угольной отрасли, передает "Правительственный портал". Читати дальше »»
22 Травня
В первом квартале текущего года на мировом рынке коксующегося угля наблюдалось ухудшение конъюнктуры. Снижение объемов закупок со стороны ключевых потребителей способствовало сокращению спотовых котировок твердых марок сырья до минимального за последние 6 лет уровня – $113 за тонну FOB Австралия. Падение цен на уголь для коксования обусловлено ростом предложения на рынке, которое опережает расширение спроса. Читати дальше »»
21 Травня
Убытки входящих в сферу управления Министерства энергетики и угольной промышленности Украины угледобывающих предприятий в январе-апреле 2014 года составили 4 млрд 860,3 млн. грн., что на 2,1% больше, чем за аналогичный период 2013 года (4 млрд. 760,5 млн. грн.). Читати дальше »»
19 Травня
С 12 по 18 мая 2014 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 300 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
19 Травня
Ущерб от наводнения в крупнейшем угольном бассейне «Колубара» в Сербии составил не менее 100 миллионов евро. Об этом сообщил премьер-министр страны Александр Вучич, передает РИА Новости. Читати дальше »»
16 Травня
Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург) с активами в Украине в апреле 2014 года сократила производство угля на 62,6% (на 56,122 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 33,55 тыс. тонн, сообщила компания на Варшавской фондовой бирже в понедельник. Читати дальше »»
RSS