зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Листопада 2014
Коксующийся уголь подорожает не так сильно, как предполагалось
Австралийский Macquarie Bank понизил свой прогноз цен на коксующиеся угли на 11% для 2017 и 2018 годов, соответственно до 155 долл./тонна и 160 долл./тонна FOB Австралия.

Об этом говорится в сообщении инвестиционного банка. При этом аналитики Macquarie Bank учитывают положение в экономике Китая как крупнейшего в мире импортера коксующийся углей, поскольку цена CFR Китай значительно влияет на цену FOB Австралия.

По данным участников рынка, цена на твердый коксующийся уголь из сегмента премиум на спотовом рынке в настоящее время составляет около 114 долл./тонна FOB Австралия. Цена на такие угли на условиях CFR Китай в текущем году держится на уровне 128 долл./тонна.

Как сообщалось, мировой экспорт металлургического угля по итогам января-августа 2014 года увеличился до 8,1 млн. тонн. По данным Macquarie Bank, этому способствовали растущие поставки из Австралии, в то время как экспорт из Канады, России и США снизился. Экспорт металлургического угля из Австралии в августе вырос на 8% по сравнению с прошлым годом.

Минпром