зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Листопада 2014
На Змиевскую ТЭС прибыл уголь из ЮАР
30 октября завершилась разгрузка первого судна из Южно-Африканской Республики Scotian Express с углем антрацитовой группы объемом 84205 метрических тонн и начата отгрузка угля в Змиевскую ТЭС ПАО «Центрэнерго». Всего на Змиевскую ТЭС будет поставлено 50 тысяч тонн угля, на Трипольскую ТЭС - 34205 тысячи тонн.

По состоянию на 3 ноября на Змиевскую ТЭС прибыл и разгружен 51 полувагон (около 3,5 тысяч тонн) первой партии угля, и ожидается отправка второй партии угля в таком же объеме (50-52 полувагонов, около 3,5 тысяч тонн) ориентировочно в 17 часов. После этого планируется загрузки третьей партии угля (около 50 вагонов) и его отправление 4 ноября.

С 5 ноября планируется отправка еще двух партий угля, одна из которых предназначена для Змиевской ТЭС (около 3,5 тысяч тонн), а вторая - для Трипольской ТЭС (около 3,5 тысяч тонн). В дальнейшем отгруженный уголь будет поставляться партиями по 50-55 полувагонов ежедневно для каждой электростанции.

31 октября к терминалу ТИС-уголь прибыло и поставлено под разгрузку второе судно MBA Future из Южно-Африканской Республики, с углем в объеме почти 79 тысяч тонн. Выгрузку судна планируется завершить 3 ноября.

Ожидаемая дата прибытия из ПАР третьего судна Bottiglieri Challenger с углем объемом около 85 тысяч тонн - 9 ноября.

Четвертое судно MBA Rosaria вышло из порта Ричардс-Бей и направляется в Украину, сообщает пресс-служба «Укринтерэнерго».

Объектив