зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

5 Листопада 2014
В Першотравенске завершены все проекты конкурса мини-грантов ДТЭК «Город своими руками»: открылись еще две детские площадки
В Першотравенске завершился конкурс мини-грантов ДТЭК «Город своими руками» — реализованы последние проекты этого года. Ими стали зона отдыха во дворе амбулатории № 2 Першотравенской горбольницы и спортивно-игровая площадка во дворе многоэтажки.

Напротив входа в амбулаторию благодаря инициативным сотрудникам детской поликлиники вместо старых лавочек появилась детская игровая зона. Теперь маленьким пациентам не скучно ждать своей очереди к врачу: здесь обустроена огражденная площадка, на которой нарисован веселый алфавит, установлены удобные лавочки и скульптуры героев любимых детских сказок.

Идею о создании детской площадки в своем дворе жильцы дома по ул. К. Маркса вынашивали давно. «Мы начинали агитировать соседей и по крохам собирать средства, чтобы установить песочницу и качели, но наша инициатива уже стала засыхать на корню, и тут на помощь пришёл ДТЭК, — сказала руководитель инициативной группы Лина Куберникова. — Конкурс „Город своими руками“ нас вдохновил, а совместная работа над воплощением проекта сдружила жителей окрестных домов. Теперь у наших детей есть и качели, и тренажеры, и теннисный стол, и даже мини-баскетбольная площадка».

В 2014 году горожане представили на конкурс 26 проектов, 7 из которых признаны победителями. На их реализацию компания выделила 137 тыс. грн. Благодаря «Городу своими руками» в Першотравенске в 2014 году появились 7 детских спортивно-игровых площадок, энергосберегающий класс в школе № 2 и новый танцпол в хореографическом классе ДК «Шахтер».

«Достигнута основная цель проекта ДТЭК — активизировать членов городской громады, привлечь самих жителей к выявлению и решению городских проблем, — подчеркнул заместитель директора по сервисам ДТЭК ШУ Першотравенское Геннадий Капралов. — В этом году наша компания, несмотря ни на что, сохранила объемы инвестиций в социальные проекты. Я очень надеюсь, что мы вместе с вами сохраним мир и стабильность в нашей стране, и реализуем еще много проектов, которые сделают жизнь вокруг нас более комфортной и интересной».

Конкурс «Город своими руками» ДТЭК проводит во всех городах, где развивается бизнес компании, второй год. В 2014 году на финансирование 167 мини-проектов, которые выполнили сами горожане в 19 населенных пунктах Украины, ДТЭК выделил свыше 2,6 млн. грн.

Пресс-служба ДТЭК