зробити стартовою додати в обране


Архів новин

25 Листопада
Согласно Закону Украины «О внесении изменений к некоторым законам о престижности шахтерского труда» Кабинетом министров Украины должен быть утвержден новый перечень профессий углеполучателей, имеющих право на компенсацию за газ, электроэнергию и отопление. Речь идет о тех, кто имеет право на бесплатное получение бытового угля, но проживает в домах с центральным отоплением. До 1 января 2010 года их право на бесплатное бытовое топливо, а соответственно и компенсацию регламентируется постановлением Кабинета министров от 14.04.2004 года №462 и производиться по утвержденному этим же постановлением перечню профессий. Читати дальше »»
24 Листопада
Как сообщают сотрудники Красноармейской территориальной организации, нападение на Романа Сиротюка произошло возле гаража, где тот оставлял свою служебную машину. В понедельник вечером, когда председатель выходил из гаража, на него напали трое неизвестных. Нападавшие избили Романа Сиротюка, также нанесли огнестрельное ранение. Читати дальше »»
23 Листопада
26 листопада 2009 року з 11.00. до 17.00. на Офіційному веб-порталі Федерації профспілок України (адреса: www.fpsu.org.ua) відбудеться Інтернет-конференція на тему: «Як захистити свої права на безпечну працю». Про це повідомляє медіа-центр ФПУ. У конференції візьмуть участь: - заступник Голови ФПУ Сергій Якович Українець; - керівник управління з питань охорони праці та здоров’я апарату ФПУ – головний технічний інспектор праці Василь Васильович Якібчук. Читати дальше »»
23 Листопада
После разоблачительных заявлений председателя Укруглепрофсоюза Виктора Турманова в Министерстве угольной промышленности изо всех сил пытаются сохранить лицо. Читати дальше »»
23 Листопада
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" (Закон № 1715). Читати дальше »»
20 Листопада
Парламент отложил принятие законов «О бюджете на 2010 год» и «О государственной программе социально-экономического развития Украины на 2010 год». Проект бюджета вернули в Кабинет Министров на доработку. В течение двух недель правительство должно усовершенствовать законопроект, учитывая предложения бюджетного комитета и народных депутатов и вновь представить его Верховной Раде. Главным вопросом в бюджете на будущий год для Укруглепрофсоюза является выделение достаточного количества средств на выполнение закона «О повышении престижности шахтерского труда», а также достойное финансирование государственных угольных предприятий. Читати дальше »»
20 Листопада
8 декабря 2009 года в 10.00 в большом зале заседаний ФПУ (пл. Независимости 2, 2-й этаж) состоится 5-й пленум ЦК профсоюза, который рассмотрит вопрос о ходе выполнения ст.3 Закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда» и п.5.3. постановления пленума ЦК профсоюза от 23.04.09 на предприятиях угольной промышленности. Читати дальше »»
20 Листопада
В Профсоюз работников угольной промышленности приходит множество жалоб от трудящихся угольных предприятий по вопросу компенсаций за бытовое топливо. В связи с этим председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов направил обращение к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. (См. материал нашего сайта «Государство задерживает выплату компенсаций за бытовое топливо шахтерам и их семьям» от 11ноября 2009г.) Читати дальше »»
19 Листопада
Сегодня под Донецкой областной администрацией шахтометростроевцы снова проводили акцию протеста. Уже во второй раз люди пытаются достучаться до власти и все - таки получить зарплату, а также средства на дальнейшее финансирование строительства донецкого метрополитена. К таким действиям трудящихся подтолкнуло молчание государственных структур. Больше месяца назад в Кабинет Министров Украины, Министерство финансов и Министерство транспорта и связи была направлена информация о проблемах предприятия. Но только после обращения председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народного депутата Виктора Турманова на имя Премьер-министра Юлии Тимошенко с требованием рассмотреть критическую ситуацию в ООО «Донецкшахтометрострой», государственные учреждения удосужились сформулировать «отписки» для метростроевцев. «За это время сумма задолженности по заработной плате увеличилась и уже составляет 8,9 млн. гривен. Кроме того, для обеспечения безопасного состояния объекта в 2009 году требуется 20 млн., но ни на один из этих пунктов денег у предприятия нет», - отметил Василий Антюшеня, председатель профсоюзного комитета ООО «Донецкшахтометрострой». Читати дальше »»
19 Листопада
18 ноября на шахте “Черкасская” ГП “Луганскуголь” при падении в скиповой ствол, во время ведения в нем ремонтных работ, погиб и.о. горного мастера Богачев Александр Васильевич. Трагедия произошла в 19.38. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
RSS