зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Квітня
Еще 18 сентября 2008 года состоялось очередное совещание в Кабинете Министров Украины с непосредственным участием Премьер-министра Украины Ю. Тимошенко, на котором рассматривались окончательные меры по разрешению кризиса в Александрийском регионе. По результатам совещания 24 сентября подписано распоряжение Кабинета Министров Украины № 1275-р «О мерах по разрешению некоторых проблем буроугольного комплекса», которым выданы конкретные задания ряду органов государственной власти. Читати дальше »»
3 Квітня
Вчера на пресс-конференции в Кабмине Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила: «На сьогоднішній день не існує заборгованості перед працівниками Міністерства вугільної промисловості – шахтарями, шахтобудівниками, всіма тими, хто сьогодні працює і зайнятий на підприємствах вугільної галузі, включаючи і сферу обслуговування». Читати дальше »»
2 Квітня
Как сообщил председатель Дзержинской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Василий Щербань, в трудовых коллективах ГП «Дзержинскуголь» ситуация на грани социального взрыва, уже начало апреля, а люди до сих пор не получили зарплату или хотя бы ее часть за февраль. Причем перспектив ее выплаты нет никаких. Бюджетных денег по статье господдержка на себестоимость в объединение не поступило ни копейки, а собственных средств от реализации угольной продукции после резкого падения цены на уголь в 3 раза (до 458 грн. без НДС) едва-едва хватает на половину месячного фонда оплаты труда. На все обращения и законные требования Дзержинского теркома профинансировать хотя бы основные статьи в отраслевом министерстве «кормят» людей завтра…ками. Читати дальше »»
2 Квітня
Так получилось, что практически в одно и тоже время в ЦК Укруглепрофсоюза поступил официальный ответ (письмо от 17.03.09 №248/01/01-01) министра угольной промышленности Украины В.И. Полтавца на вопросы, поставленные в Постановлении Пленума ЦК профсоюза работников угольной промышленности Украины 27 февраля 2009 года № Пл.3-1, и на официальном сайте Минуглепрома была опубликована за подписью пресс-службы министерства статья «Гроза, якої не було» и «Влада завинила перед профспілковими лідерами тим, що… активно працює». И если ответ министра – серьезный материал для анализа, с которым можно в чем-то соглашаться или спорить, но который заставляет задуматься и наметить действия по решению проблем отрасли, то статьи на сайте МУП – угодливое выслуживание перед лично Премьер-министром Украины и злобный визг в адрес отраслевого профсоюза, сопровождаемый бездоказательными обвинениями в политической заангажированности и «нахабній брехні» «312 ватажків профспілкового руху зі всіх копалень регіонів». Читати дальше »»
1 Квітня
Такое требование содержит письмо председателя Донецкой территориальной организации Укруглепрофсоюза Евгения Бондаренко, направленное по поручению первичных профорганизаций шахт на имя Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Читати дальше »»
31 Березня
В течение нескольких дней Кабинет Министров Украины должен утвердить список объектов строительства в угольной отрасли и финансирование этих работ в 2009 году Читати дальше »»
31 Березня
Единственную в стране шахту-новостройку №10 "Нововолынская" лихорадит. В трудовом коллективе сложилась крайне напряженная обстановка. Задолженность по выплате заработной платы уже составляет 10,3 млн. грн., сообщил председатель Волынской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Юрий Калистратов. Читати дальше »»
31 Березня
Законом Украины «О повышении престижности шахтерского труда» в ст.43 ч.8 Горного Закона Украины внесены изменения, согласно которым лицам, имеющим право на бесплатное получение угля на бытовые нужды, но проживающим в домах с центральным и иным непечным отоплением, положена компенсация за оплату электроэнергии, газа и центрального отопления жилья за счет субвенций из Государственного бюджета местным бюджетам. Читати дальше »»
30 Березня
Как сообщил председатель Волынской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Юрий Калистратов, угроза проведения общеотраслевой акции протеста шахтеров принесла свои результаты, трудящимся угольных предприятий Волыни выплатили январскую и 30% февральской заработной платы. Казалось бы, дело сдвинулось с мертвой точки, Правительство начало выполнять взятые на себя обязательства в отношении угольщиков, но без сюрпризов не обошлось. Читати дальше »»
30 Березня
В Центральный комитет Укруглепрофсоюза позвонил работник одного из угледобывающих предприятий ОАО «Павлоградуголь», который просил о помощи. Человек просил не называть ни его имени, ни должности, ни даже, на какой именно шахте он работает. Он заявил, что если будет раскрыта его анонимность, его тут же уволят. Читати дальше »»
RSS