зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Листопада
17 ноября Верховной Радой Украины был принят Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий". Читати дальше »»
18 Листопада
По данным Донецкой областной государственной администрации на 16 ноября, план поставки бытового топлива углеполучателей предприятий угольной промышленности на 2009 год составляет 712 тыс. тонн (количество углеполучателей - 131,558 тыс. чел.). Читати дальше »»
17 Листопада
Напомним, 12 октября этого года шахтометростроевцы уже проводили акцию протеста, требуя у власти погашения долгов по заработной плате и возобновления финансирования строительных работ донецкого метрополитена. С того времени мало, что изменилось. Резолюция митинга, а также требования трудящихся так и остались неуслышанными. Шахтометростроевцы продолжают оставаться наедине со своими проблемами. А тем временем долги по зарплате увеличиваются! Задолженность уже составляет 8,9 млн. гривен. Кабинет Министров Украины, а также министерства, которые должны были заниматься проблемами ООО «Донецкшахтометрострой» не только их не решили, а даже не дали официальных ответов и пояснений. Читати дальше »»
17 Листопада
27,1 млн. тонн угля добыли предприятия угольной промышленности Донецкого региона за 10 месяцев текущего года. Это на 5,7% меньше, нежели в этот же период 2008. Такую информацию обнародовало Главное управление статистики в Донецкой области. Фоном для таких показателей служит и общий спад промышленного производства в Донецком регионе. По сравнению с январем-октябрем 2008 года общий объем промышленного производства области сократился на 27,2%. Читати дальше »»
17 Листопада
Вчера на шахте «Коммунаровская» ш/у «Донбасс» в поверхностном медпункте скончался горнорабочий поверхностного участка шахтного транспорта Полунин Виктор Дмитриевич, 1957 года рождения. Трагедия произошла в 15.25. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. В день трагедии горняк по наряду работал на шахтной поверхности. Читати дальше »»
16 Листопада
Напомним, 7 октября на угольные предприятия всей Украины Министерством угольной промышленности была разослана телеграмма с требованием обсудить в трудовых коллективах вопрос о внедрении норм третьей статьи Закона Украины “О повышении престижности шахтерского труда”. Результаты обсуждения предприятия должны были предоставить до 10 октября в Департамент финансово-экономических вопросов Минуглепрома. Читати дальше »»
12 Листопада
На предприятиях угольной отрасли до сих пор не обеспечено выполнение Закона «О повышении престижности шахтерского труда», сказал, выступая на заседании президиума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности 11 ноября, председатель Виктор Турманов. На большинстве предприятий тарифные ставки и оклады работников, занятых на подземных работах полный рабочий день, не повышены на 30 процентов. Более того, премьер-министр Украины Ю.В.Тимошенко 10 сентября нынешнего года на заседании круглого стола по вопросам работы угольной отрасли поручила Минуглепрому организовать обсуждение в трудовых коллективах предприятий угольной промышленности вопрос о выполнении статьи закона, касающейся увеличения размера заработной платы, о чем было заявлено в телеграмме МУП. Цель этого обсуждения более чем ясна – шахтеры должны добровольно отказаться от законного повышения заработной платы, поскольку у государства нет и в скором времени не предвидится на это средств. Читати дальше »»
12 Листопада
На президиуме Стахановской территориальной организации Укруглепрофсоюза рассмотрели статистику и темпы работы по обеспечению бытовым углем на предприятиях, входящих в профобслуживание тер. организации. Читати дальше »»
11 Листопада
В Профсоюз работников угольной промышленности приходит множество жалоб от трудящихся угольных предприятий по вопросу компенсаций за бытовое топливо. Шахтерам, живущим в домах с центральным отоплением, попросту отказывают в законной выплате. Механизм произведения этих платежей разработан, но государство продолжает игнорировать шахтеров, прикрываясь громкими лозунгами и пустыми обещаниями. С целью разобраться в этом вопросе и добиться исполнения постановления Кабинета Министров Украины от 12 августа 2009 г. №887, лидер Укруглепрофсоюза Виктор Турманов обратился к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Читати дальше »»
10 Листопада
Предприятия Антрацита ответственно подошли к проведению подготовки к работе в осенне-зимний период. «На всех шахтах был разработан план мероприятий, изданы соответствующие приказы, назначены ответственные лица по выполнению этих мероприятий, поданы заявки для обеспечения необходимыми материалами и оборудованием», - рассказывает главный технический инспектор Антрацитовской территориальной организации Укруглепрофсоюза Дмитрий Парсов. Читати дальше »»
RSS