зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Жовтня
Требование коллектива шахты «Нововолынская № 10» в части погашения задолженности по заработной плате частично выполнено. На предприятие поступили средства на выплату заработной платы за август т.г. Завтра горняки смогут уже получить эти деньги на руки. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты Виктор Нежинец. Читати дальше »»
19 Жовтня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности только Донецкой области (с начислениями) по состоянию на 16 октября т.г. составляла 1 млрд. 496 млн. грн. (!) Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
19 Жовтня
Восемь человек погибли в результате выброса газа на угольной шахте, расположенной в окрестностях города Чэньчжоу в китайской провинции Хунань. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на китайские СМИ. Читати дальше »»
19 Жовтня
Сегодня на шахте «Хрустальская» государственного предприятия «Донбассантрацит» умер проходчик 1964 года рождения. Трагедия произошла в 00.40. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
19 Жовтня
17 октября на Площади Независимости в Киеве свое «НЕТ» бедности сказали тысячи людей со всех регионов Украины. В рамках осеннего наступления профсоюзов в Международный день борьбы с бедностью на главной площади страны состоялся митинг в поддержку прав трудящихся. Читати дальше »»
16 Жовтня
Вопрос детского оздоровления в последнее время становится настоящей «головной болью» для Краснолучской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Средств на детский отдых катастрофически не хватает, но и не оздоравливать ребятишек никак нельзя. Читати дальше »»
16 Жовтня
Сегодня на шахте «Алмазная» государственного предприятия «Добропольеуголь» погиб горный мастер 1957 года рождения. Трагедия произошла в 11.20. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
16 Жовтня
В среду в шахте на севере Китая прогремел взрыв, в результате которого 12 горняков погибли, еще семь горняков получили ранения, они госпитализированы, состояние одного из пострадавших медики оценивают как критическое. Судьба еще двух шахтеров до сих пор остается неизвестной. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на китайское агентство Синьхуа. Читати дальше »»
15 Жовтня
Вчера на заседании профкома трудовой коллектив шахты «Нововолынская № 10» принял решение провести забастовку. Горняки заявили, если в течение 12 дней им не погасят долги по заработной плате за август и сентябрь текущего года, все работы на главной стройке отрасли будут остановлены. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты Виктор Нежинец. Читати дальше »»
15 Жовтня
Сегодня в Федерации профсоюзов Украины состоялся круглый стол на тему «Преодоление бедности – приоритетная задача профсоюзов». Для обсуждения вопросов ухудшения благосостояния украинского народа, а также неутешительных тенденций в сфере экономики и социальной политики ФПУ пригласила представителей министерств и ведомств, научных учреждений, профсоюзов. Читати дальше »»
RSS