зробити стартовою додати в обране


Архів новин

27 Лютого
Сегодня Всеукраинское совещание председателей первичных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины и Пленум ЦК профсоюза выразили решительный протест политике Президента, Кабинета Министров и Верховной Рады - политике уничтожения угольной отрасли и обнищания трудового народа. После рассмотрения критической ситуации, сложившейся в отрасли, и подведении итогов обсуждения в трудовых коллективах решения Профсоюза от 22 января т.г. о проведении общеотраслевой акции протеста было принято единогласное решение с 25 марта 2009 года начать проведение массовых акций протеста Укруглепрофсоюза. Первым этапом станет общеотраслевая акция протеста в форме митингов и пикетирования властных структур г. Киеве, в центрах угольных регионов, на шахтах и предприятиях отрасли. Читати дальше »»
26 Лютого
Кризисная ситуация на шахтах ГП «Дзержинскуголь», связанная с резким ограничением угледобывающих предприятий объединения в потреблении электроэнергии до экологической брони, нарастает. Напомним, из-за задолженности перед ГП «Укрэнергоуголь» по оплате за электроэнергию 21 января т.г. под отключения попали шахты “Южная” и “Северная”, 13.02.2009 г. - шахта “Торецкая”, а 17 февраля – шахта им. Дзержинского. На предприятиях остановлены подъемные, турбокомпрессорные и водоотливные установки, что создает прямую угрозу загазирования горных выработок, подтопления рабочих горизонтов, нормальной жизнедеятельности шахт. В результате резкого ограничения потребления электроэнергии на шахтах появилась реальная угроза жизни людей! (см. материал нашего сайта от 19.02.2009 г. «Шахты Дзержинска практически обесточены. Жизни горняков под угрозой!»). Читати дальше »»
26 Лютого
Під час робочої поїздки у рамках програми “Дні ФПУ на Львівщині” голова Федерації профспілок України Василь Хара зустрівся з профспілковим активом Львівської територіальної ради Профспілки працівників вугільної промисловості України. Читати дальше »»
26 Лютого
Уважаемые коллеги! Укруглепрофсоюз приглашает Вас посетить 27 февраля 2009 года Всеукраинское совещание председателей первичных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины и Пленум ЦК профсоюза, на которых будет рассмотрена критическая ситуация, сложившаяся в отрасли, а также предстоящие действия шахтерского Профсоюза (по адресу г. Донецк, ул. Горького, 146, Дом профсоюзов, 5-ый этаж). Начало в 11.00. Читати дальше »»
25 Лютого
В Международном центре культуры и искусств профсоюзов Украины «Октябрьский Дворец» состоялось Всеукраинское собрание председателей первичных профсоюзных организаций ФПУ, на котором принята Резолюция, поддерживающая решение Президиума Федерации профсоюзов Украины (11.02.2009) о вступлении в коллективный трудовой спор с Кабинетом Министров Украины из-за невыполнения Правительством норм Генерального соглашения на 2008-2009 годы по обеспечению трудовых и социально-экономических прав работников в условиях кризиса. Читати дальше »»
24 Лютого
В пятницу, 20 февраля, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Виктор Турманов принял участие в специальном эфире пятничного ток-шоу «Шустер live» на телеканале «Украина». Программа была посвящена ситуации в стране в условиях экономического кризиса, протестным настроениям граждан, а также угрозе дефолта нашему государству. Читати дальше »»
24 Лютого
В пятницу, 20 февраля, на шахте им. Кирова государственного предприятия «Макеевуголь» в 19.30 скончался и.о. заместителя начальника участка МДО 1953 года рождения. Горняк почувствовал острое недомогание еще в шахте и был срочно поднят на поверхность. Врачи шахтного медпункта оказали ему первую медицинскую помощь, но, к сожалению, спасти шахтера не удалось. Он умер до прибытия врачей реанимационно-противошоковой группы. Причиной смерти по предварительным данным стала острая сердечная недостаточность. Семья осталась без кормильца, дочери шахтера 6 марта исполнится 2 года. Читати дальше »»
24 Лютого
Аппаратом ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины совместно с комиссией ЦК профсоюза по экономическим и социальным вопросам, колдоговорной работе и социальному партнерству был разработан методический материал «Особенности колдоговорной кампании 2009 года на предприятиях угольной промышленности». Читати дальше »»
23 Лютого
Как сообщил председатель Первомайской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Подгорный, на запуск новой лавы на шахте «Тошковская» ГП «Первомайскуголь» трудящиеся предприятия возлагали большие надежды. Дело в том, что двухметровый пласт лавы позволил бы ежедневно дополнительно выдавать на-гора не менее 1000 тонн угля, и в перспективе «Тошковская» смогла бы работать без использования бюджетных средств господдержки на себестоимость. Читати дальше »»
23 Лютого
Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины (ФССНСППЗ) 26 февраля текущего года в г. Киеве намерен провести заседание правления, на котором одним из вопросов будет внесение изменений в порядок перерасчёта страховых выплат, согласно Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, которые привели к потере трудоспособности». Читати дальше »»
RSS