зробити стартовою додати в обране


Архів новин

27 Січня
В ГП «Свердловантрацит» состоялась встреча профсоюзного актива Свердловской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины с исполняющим обязанности генерального директора Александром Плювако и руководителями служб государственного предприятия. На повестке дня стояли вопросы о повышении тарифных ставок и окладов, рассчитанных исходя из минимальной заработной платы 605 грн., увеличенной на 30 процентов согласно действующего законодательства; об исполнении телеграммы Министерства угольной промышленности по антикризисным мерам в отрасли, об обеспечении средствами индивидуальной защиты трудящихся, о порядке определения стоимости подвозки бытового топлива населению и ряд других вопросов. Читати дальше »»
23 Січня
20 января 2009 года в ГП «Свердловантрацит» состоялся XIII Пленум Свердловской территориальной организации ПРУП Украины. В повестку дня были включены вопросы о производственной программе предприятия, гарантиях занятости и уровне зарплаты на 2009 год, об исполнении плана работы Свердловской территориальной организации за 2008 год и плане работы на первое полугодие 2009 года, работе по обучению профсоюзных кадров. Рассмотрены итоги выполнения колдоговора в 2008 году и ряд других вопросов. В частности, - о тарифах на подвозку бытового топлива трудящимся. В работе пленума приняли участие технический директор ГП «Свердловантрацит» Константин Тюмиков, директор по производству Александр Гырич, директор по экономике и финансам Ольга Лузгина и заместитель генерального директора по технике безопасности и охране труда Сергей Литвинов. Читати дальше »»
22 Січня
«Государственный бюджет 2009 года направлен на уничтожение отрасли» - таков был вердикт президиума ЦК Профсоюза угольщиков, который состоялся 22 января в Донецке. Такой бюджет говорит о том, что правительство сознательно провоцирует массовое недовольство в трудовых коллективах шахт и возникновение на них критической социально-экономической обстановки. Читати дальше »»
22 Січня
Откровенный разговор на эту тему состоялся в Краснодонском теркоме ПРУП Украины во время встречи членов президиума теркома с первым заместителем председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины Валерием МАМЧЕНКО. Читати дальше »»
21 Січня
В 2004 году ЗАО «Энергоуголь» арендовало 5 предприятий ГХК «Александрияуголь» - разрез «Константиновский», теплоэлектроцентраль №3, брикетную фабрику «Димитровская», рудоремонтный завод и управление по монтажу и демонтажу горношахтного оборудования. 24 апреля текущего года срок аренды подходит к концу. Согласно Хозяйственному кодексу Украины его можно продлить на тех же условиях еще на 5 лет, главное, чтоб подписанты договора были согласны. Однако Кировоградский терком Профсоюза угольщиков уверен, что если договор аренды будет продлен, то следующие 5 лет для предприятий СТАНУТ ПОСЛЕДНИМИ. Читати дальше »»
19 Січня
По данным Госгорпромнадзора, 19 января в 4 часа 45 минут на шахте «Россия» ГП «Селидовуголь» в первой северной лаве северного уклона пласта Л1 горизонта 416 метров произошла вспышка. На аварийном участке находились 21 горняк, все они самостоятельно вышли на поверхность. Читати дальше »»
19 Січня
В августе 2008 года приказом Министерства угольной промышленности Украины №431 ГП «Угольная компания «Шахта «Куйбышевская» (город Донецк) была переведена в категорию закрывающихся шахт. Читати дальше »»
19 Січня
Если в ближайшее время Министерство угольной промышленности Украины не решит вопрос финансирования оплаты услуг за потребленную электроэнергию донецкими шахтами, длительное время находящимися в стадии закрытия и подготовки к ней, областному центру грозит техногенная и экологическая катастрофы. Об этом предупредил премьер-министра Украины Юлию ТИМОШЕНКО народный депутат Украины, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Виктор ТУРМАНОВ. Читати дальше »»
19 Січня
16 января 2009 года в Донецке на совместном заседании комиссий ЦК профсоюза по ведению переговоров и подготовке Отраслевого соглашения и по экономическим и социальным вопросам были рассмотрены итоги проведенных в декабре 2008 года переговоров с минуглепромом и другими собственниками предприятий угольной промышленности по внесению дополнений и изменений в Отраслевое соглашение. Читати дальше »»
16 Січня
14 января в ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины состоялось совещание технических инспекторов ЦК, на котором был рассмотрен проект Положения о технической инспекции. Читати дальше »»
RSS