зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Вересня
Сегодня трудящиеся шахты имени XIX съезда КПСС государственного предприятия «Луганскуголь» похоронили своего товарища – горнорабочего подземного 1965 года рождения, погибшего на производстве. Читати дальше »»
8 Вересня
Как мы уже анонсировали, в субботу, 5 сентября, в Енакиево на шахте им. Карла Маркса ГП «Орджоникидзеуголь» состоялся запуск угледобывающего предприятия, восстановленного после мощнейшего взрыва. В торжествах по этому случаю принял участие министр угольной промышленности Украины Виктор Полтавец. Читати дальше »»
7 Вересня
В субботу, 5 сентября, в 20.40. на шахте им. 60 лет Советской Украины ГП «Укруглеторфреструктуризация» (г. Донецк) произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате один человек погиб, 3 получили ранения и ожоги. Читати дальше »»
7 Вересня
В пятницу, 4 сентября, в 17.30. на шахте им. Известий государственного предприятия «Донбассантрацит» возник пожар. Очаг возгорания находился в тупике 6 уклона пласта К7 на горизонте 295 метров за перемычкой. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты Григорий Шимко. Читати дальше »»
4 Вересня
5 сентября т.г. в 9.10., а также в 21.30. в программе «Бизнес-ситуация» на телеканале «Киев», 7 сентября в 20.00. и 8 сентября в 11.00. на телеканале «Всемирная служба «УТР» в программе «Экономический вестник» заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Сергей Кондрюк прокомментирует позицию и последние действия профсоюзов в вопросе определения нового уровня минимальной зароботной платы в Украине. Об этом сообщает медиа-центр аппарата ФПУ. Читати дальше »»
4 Вересня
В Донецкой области за 6 месяцев 2009 года убытки угольных предприятий выросли в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – с 728 млн. грн. до 1 млрд. 119 млн. грн.В Донецкой области за 6 месяцев 2009 года убытки угольных предприятий выросли в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – с 728 млн. грн. до 1 млрд. 119 млн. грн. Читати дальше »»
4 Вересня
Кабмин выделил 108 млн. гривен на техническое переоснащение шахт. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
4 Вересня
В результате дорожно-транспортного происшествия 8 шахтеров получили различные травмы. Вчера в 16.05. на участке автодороги Гродовка - Димитрово в Селидовском районе Донецкой области водитель микроавтобуса, перевозивший после смены горняков, не справился с управлением. Микроавтобус перевернулся и врезался в дерево. Об этом сообщила начальник пресс-службы Территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области Марина Никитина. Читати дальше »»
4 Вересня
Завтра министр угольной промышленности Украины Виктор Полтавец примет участие в запуске восстановленной шахты им. Карла Маркса государственного предприятия «Орджоникидзеуголь», на которой 8 июня 2008 года произошел мощнейший взрыв. Об этом сообщает пресс-служба Минуглепрома. Читати дальше »»
4 Вересня
Угледобывающие предприятия Украины в январе-августе 2009 года сократили добычу рядового угля на 9,1% (на 4,738 млн. тонн) - до 47,743 млн. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом нам сообщили в Министерстве угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
RSS