зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Квітня
Такое решение было принято на вчерашнем заседании Президиума Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины, сообщает пресс-служба теркома. Читати дальше »»
15 Квітня
Сегодня в ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины прошло заседание Совета Профессионального негосударственного пенсионного фонда «Шахтер», на котором были рассмотрены вопросы заключения договора про администрирование фонда с ООО «Администратор пенсионного фонда «Центр персонифицированного учета», передачи системы персонифицированного учета участников фонда, а также заключения договора об управление активами фонда с ООО «АРТА Управление активами». Читати дальше »»
15 Квітня
На официальном сайте Министерства угольной промышленности Украины была размещена информация – отчет о тратах Минуглепромом бюджетных средств в 2008 году. Мы надеемся, что нашим читателям будет интересно, куда и на что отраслевое министерство расходовало деньги. А так как официальная статистика МУП не всегда совпадает с действительностью, ждем сообщений из первичных и территориальных организаций Укруглепрофсоюза о реальных объемах поступления средств на угольные предприятия Украины. Читати дальше »»
14 Квітня
ГП «Свердловантрацит» проходят переговоры двухсторонней комиссии между администрацией государственного предприятия и Свердловской территориальной организацией Профсоюза работников угольной промышленности Украины по подведению итогов выполнения коллективного договора 2008 года и внесению изменений и дополнений на 2009 год. Читати дальше »»
14 Квітня
Около 2-х часов ночи с 13 на 14 апреля одиннадцать рабочих участка № 2 Макеевского шахтостроительного управления ОАО «Донбассшахтострой», выполнявших работы на шахте «Чайкино» и отказавшихся 12.04.2009 года в знак протеста выезжать из шахты, поднялись на-гора. Читати дальше »»
14 Квітня
В связи с приближающимися сроками разработки бюджета Украины на 2010 год, по инициативе Федерации профсоюзов Украины, 13 апреля 2009 года состоялось совместное заседание Комиссии по подготовке предложений расчета размера минимальной заработной платы на 2010 год с участием сторон Правительства, Работодателя и Профсоюзов. Стороной Профсоюзов был предложен механизм пофакторного расчета размера минимальной заработной платы. Обсудив предложение Профсоюзной стороны, Комиссия решила: 20 мая провести совещание, на котором необходимо утвердить протокол согласования или протокол разногласий к расчету, предложенному профсоюзными сторонами. С целью разрешения возникших вопросов заседание Комиссии состоится 22 апреля. Читати дальше »»
14 Квітня
С 23 по 26 апреля 2009 года на мотодроме г. Кировское (Донецкая область) состоится 2-й Международный турнир по мотоболу на кубок ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины, в котором примут участие команды Украины, России, Франции, Германии. От Украины выступит команда «Антрацит» СТК ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса». Читати дальше »»
13 Квітня
С 8 по 10 апреля т.г. в Днепропетровском зонально-методическом центре профсоюзов проходил совместный учебно-практический семинар Профсоюза работников угольной промышленности Украины (ПРУПУ) и Профсоюза металлургов и горняков Украины (ПМГУ) по проблеме: «Пути и методы повышения эффективности деятельности профсоюзов на современном этапе». Читати дальше »»
13 Квітня
Слава Богу, ребята живы! Эта новость мгновенно облетела шахту «Полтавская» ГП «Орджоникидзеуголь». В 14.00 забойщики, участвовавшие в поисково-спасательных работах, пробились к двум своим товарищам, попавшим в субботу под обрушение. Читати дальше »»
13 Квітня
Как сообщил технический инспектор Енакиевской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Кучумов, 11 апреля т.г в 13.15 на шахте «Полтавская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» в лаве участка 131-бис на горизонте 477 метров произошло обрушение боковых пород. Аварией были застигнуты два забойщика, производивших выемку угля в уступе №3: Владимир Коробов 1966 года рождения и Сергей Задорожный 1974 года рождения. Их судьба пока неизвестна. Читати дальше »»
RSS