зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Лютого
В конце прошлой недели в течение двух дней группа специалистов ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины во главе с заместителями председателя Укруглепрофсоюза Валерием Мамченко и Вячеславом Мосендзом посетила с рабочим визитом Днепропетровскую территориальную организацию Профсоюза. Читати дальше »»
20 Лютого
Законом Украины от 25.12.2008 года (№808-VI) «О внесении изменений в статью 18 Кодекса административного судопроизводства Украины относительно предметной подсудности административных дел местным общим судам как административным судам», вступившего в силу с 14.01.2009 года изменена подсудность административных дел по спорам физических лиц с органами государственной власти по поводу начисления, назначения, перерасчёта и получения пенсий, социальных выплат нетрудоспособным гражданам, страховых выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию и других социальных выплат и услуг, льгот, помощи. Читати дальше »»
20 Лютого
В Украине определенно пахнет бунтом. «Горячие» точки возникают по всей стране. Сообщения об акциях протеста, забастовках и прочих проявлениях возмущения ситуацией почти каждый день поступают из разных концов страны. Самая плачевная ситуация на Востоке: останавливаются шахты, закрываются градообразующие предприятия – ни работы, ни зарплат, пишет издание «Газета по-киевски». Читати дальше »»
20 Лютого
Сегодня председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Украины Виктор Иванович Турманов примет участие в ток-шоу «Свобода на Интере». Программа транслируется в прямом эфире, начало 21.30. Читати дальше »»
19 Лютого
В январе и феврале т.г. из-за имеющейся задолженности по оплате за электроэнергию предприятиями ГП “Дзержинскуголь” Донецкий филиал ГП “Укрэнергоуголь” резко ограничил шахты объединения в потреблении электроэнергии до экологической брони. 21 января под отключения попали шахты “Южная” и “Северная”, 13.02.2009 г. - шахта “Торецкая”, а 17 февраля – шахта им. Дзержинского. На угледобывающих предприятиях остановлены подъемные, турбокомпрессорные и водоотливные установки, что создает прямую угрозу загазирования горных выработок, подтопления рабочих горизонтов, нормальной жизнедеятельности шахт. В результате резкого ограничения потребления электроэнергии этими угледобывающими предприятиями появилась реальная угроза жизни людей! Читати дальше »»
19 Лютого
В середине февраля т.г. во Дворце спорта шахты «Добропольская» проводился розыгрыш Кубка Спорткомплекса среди угольных предприятий г. Доброполье по волейболу, посвященный 20-й годовщине вывода войск из Афганистана. Читати дальше »»
19 Лютого
Трудящиеся шахты «Известий» ГП «Донбассантрацит» (г. Красный Луч Луганской обл.) приняли решение не возобновлять приостановленную в субботу акцию протеста, так как требование горняков погасить задолженность по заработной плате за декабрь и январь частично выполнено. Сегодня предприятие работает в обычном режиме. Читати дальше »»
18 Лютого
Этот крик души, мучительный стон тысяч людей – трудящихся буроугольного комплекса Украины (г. Александрия Кировоградская обл.) слышит вся Украина, кроме руководства страны и бездушной бюрократической машины раздутого чиновничьего аппарата. О годами нерешаемых проблемах трудящихся буроугольной отрасли и борьбе Профсоюза за права александрийцев мы неоднократно писали на нашем сайте, ситуация постоянно освещается на страницах газеты «Шахтер Украины». Многие трудящиеся Александрии не просто оказались далеко за чертой бедности, они со своими семьями голодают. И это происходит на просторах независимой, демократичной и европейской Украины! Читати дальше »»
18 Лютого
На заседании профсоюзного комитета донецкой шахты «Южнодонбасская №1» 17 февраля был рассмотрен вопрос о подготовке к предстоящей общеотраслевой шахтерской акции протеста в связи с резко ухудшившейся ситуацией в отрасли, ростом задолженности по выплате заработной платы горнякам и сокращением бюджетного финансирования угольной промышленности, заложенным в бюджете Украины на 2009 год. В заседании приняли участие первый заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины Валерий Мамченко и председатель Донецкой территориальной организации профсоюза Евгений Бондаренко. Читати дальше »»
18 Лютого
С 29 января по 17 февраля проходил трудовой арбитраж по разрешению трудового спора между работниками и администрацией ГП «Селидовуголь». Читати дальше »»
RSS