зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Лютого
10 февраля в спортивном комплексе шахтоуправления «Донбасс» начались соревнования по розыгрышу переходящего Кубка Министерства угольной промышленности Украины по мини-футболу. На состязания прибыли 18 команд, представляющие коллективы трудящихся угледобывающих предприятий Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей. Читати дальше »»
10 Лютого
До 2,979 млн тонн или на 12,8% (436 тыс. тонн) сократились в январе текущего года запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) Украины. Такими данными располагают в Министерстве топлива и энергетики. Читати дальше »»
10 Лютого
В пятницу 6 февраля, как сообщалось ранее, закончились учебные двухнедельные курсы повышения квалификации технических инспекторов и представителей Профсоюза со сдачей экзаменов в зональном учебно-методическом центре профсоюзов в г. Днепропетровске, принадлежащем Федерации профсоюзов Днепропетровской обл. Читати дальше »»
9 Лютого
Решение Президиума Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины от 22 января о подготовке к проведению акции протеста с требованием пересмотра бюджетного финансирования угольной промышленности в Законе Украины о бюджете на 2009 год продолжает обсуждаться на собраниях трудовых коллективов угольных предприятий. Читати дальше »»
9 Лютого
Пленум Шахтерского территориального комитета Профсоюза рассмотрел вопросы социально-экономической ситуации и бюджетного финансирования предприятий угольной отрасли, производственного травматизма и выполнения колдоговорных обязательств по охране труда в 2008 году и организации колдоговорной кампании в соответствии с результатами переговоров по Отраслевому соглашению. Читати дальше »»
6 Лютого
Президиум Донецкого теркома профсоюза 04 февраля 2009 г. рассмотрел вопрос о выполнении коллективного договора между администрацией ГП и в части оплаты труда шахтеров. Директор по экономике ГП “ДУЭК” Стук М.Р. проинформировала членов теркома о том, как руководство ГП “ДУЭК” намерено выполнять Приказ Министра угольной промышленности Украины от 28 января 2009 г. № 17 «О разработке мер по переводу работников угледобычных предприятий на оплату труда по тарифным ставкам, установленным в соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год». Читати дальше »»
6 Лютого
«Правительство обещало работникам угольной промышленности европейскую заработную плату, престижный шахтерский труд, а на деле мы получили лишь финансово – экономический кризис, который привел к спаду спроса на угольную продукцию, к падению объемов реализации и, как следствие, к острой нехватке средств на производственную деятельность, в том числе на выплату заработной платы», - констатировал 11 пленум Ровеньковского теркома профсоюза, состоявшийся 5 февраля т.г. Читати дальше »»
5 Лютого
Состоявшийся IX пленум Лисичанской территориальной организации профсоюза обсудил задачи профсоюзных организаций по выполнению решений III съезда Профсоюза и меры по дальнейшему совершенствованию организаторской работы в трудовых коллективах. Читати дальше »»
4 Лютого
Анализ данных января показывает значительное снижение объемов добычи угля: за месяц отрасль недосчиталась 884,8 тыс. т в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Особенно значительно снизилась добыча коксующегося угля (на 687,9 тыс. т). Читати дальше »»
4 Лютого
О намерении широко внедрить на шахтах Украины «повременно-премиальную систему оплаты труда с установлением нормированных заданий» и предпринятых для этого действиях мы подробно рассказывали на нашем сайте в течение второй половины прошедшего года. ЦК профсоюза работников угольной промышленности Украины на основе результатов «опробования» новой системы на семи шахтах Минуглепрома отметил, что нельзя считать экспериментом сравнение «на бумаге» двух вариантов начисления зарплаты – по действующему Положению и по новому, а фактическую оплату в конце месяца производить не по-новому, а в прежнем порядке. Читати дальше »»
RSS