зробити стартовою додати в обране


Архів новин

14 Січня
Новогодние праздники для шахтеров Украины были омрачены известием аварии на шахте имени Дзержинского государственного предприятия «Дзержинскуголь», в результате которой пострадали 8 горняков. Читати дальше »»
13 Січня
Сегодня в Тресте «Красноармейскшахтострой» было проведено расширенное заседание профкома, на которое были приглашены управляющий трестом, начальники управлений, бригадиры. В заседании приняли участие председатели профкомов треста и председатель Донецкой территориальной шахтостроительной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Владимир Лащенко. Состоялось серьезное обсуждение сложившейся в «Красноармейскшахтострое» ситуации. Читати дальше »»
13 Січня
Намеченное на 20 января 2009 года заседание Президиума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины с повесткой дня: 1. О ситуации в угольной отрасли в связи с принятием Государственного бюджета Украины на 2009 год; 2. О результатах переговоров по Отраслевому соглашению, переносится на 22 января. Время и место проведения Президиума остаются без изменений. Читати дальше »»
12 Січня
6 ноября 2008 года на нашем сайте был размещен материал «Служба охраны труда ГП «Ровенькиантрацит» попыталась «обуть» трудящихся объединения», в котором говорится о применении Норм выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты в горнодобывающей промышленности для возможного их применения в угольной отрасли и главным техническим инспектором Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины Сергеем Широбоковым высказаны обвинения в адрес работников службы охраны труда государственного предприятия «Ровенькиантрацит». Читати дальше »»
12 Січня
10 января в 9.50 на шахте «Холодная Балка» государственного предприятия «Макеевуголь» умер проходчик 1958 года рождения. Трагедия произошла на горизонте 750 метров. При транспортировке комбайна горняк почувствовал недомогание и сильные боли в области грудной клетки. Оказанная медсестрой подземного здравпункта первая медицинская помощь, к сожалению, не помогла. Шахтер скончался при доставке на поверхность. Читати дальше »»
6 Січня
Как мы уже сообщали ранее, 27 ноября 2008 года министр угольной промышленности направил руководителям всех предприятий отрасли телеграмму № 1069/01/04-01, которой обязал их в нарушение Отраслевого соглашения осуществить перевод трудящихся на сокращённую рабочую неделю, произвести изменения режимов работы на подземных работах, отправлять трудящихся в отпуска без сохранения заработной платы. Этой же телеграммой были запрещены выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, установлены ограничения на размеры надбавок, доплат, премий и вознаграждений. Иными словами, Виктор Полтавец не только грубо попрал права трудящихся отрасли, но и преступил Закон. Читати дальше »»
6 Січня
Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины выражает искренние соболезнования и глубокое сочувствие родным, близким, друзьям и коллегам первого заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России Виталия Ивановича Будько, который 4 января т.г. скончался на 58 году жизни. Читати дальше »»
RSS