зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Лютого
Шахта «Есаульская» (Новокузнецк, Кемеровская область), где 20 января произошло крупное возгорание метана, возобновила угледобычу. Как сообщили в субботу в компании «Южкузбассуголь», что персонал очистного участка и руководство шахты «Есаульская» оперативно ликвидировали последствия аварии в соответствии со всеми нормативами. Читати дальше »»
5 Лютого
UBS повысил прогнозные цены на уголь и, в связи с этим, целевые цены акций российских угольных компаний. По прогнозам аналитиков, высокий спрос на уголь со стороны Китая приведёт к росту цен на кокс до $200 за тонну (прогноз повышен на 18%) и на энергетический уголь до $95 за тонну (прогноз повышен на 6%). Читати дальше »»
5 Лютого
Сегодня, 5 февраля, в Новокузнецком районе введён в строй разрез "Степановский" - первое угольное предприятие компании "МаррТЭК" в Кемеровской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, в строительство и оснащение разреза собственники вложили около 500 млн. рублей. Всю промышленную и транспортную инфраструктуру "Степановского" обустроили в кратчайшие сроки - за полтора года. Закупили высокопроизводительное оборудование ведущих мировых компаний. Читати дальше »»
4 Лютого
Объемы производства угля в Индии по итогам 2009 года по сравнению с 2008 годом увеличились на 7,8% и составили 492,95 млн. тонн. Об этом свидетельствуют обнародованные данные Press Information Bureau правительства страны. Читати дальше »»
4 Лютого
Министерство охраны окружающей природной среды Украины выставило на аукцион 11 марта специальное разрешение на добычу каменного угля на участке «Краснолуцкая северная №1» (Луганская обл.) сроком на 20 лет. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». Читати дальше »»
4 Лютого
Правительство Монголии передумало продавать 49 процентов в проекте разработки крупного месторождения угля Таван Толгой, сообщили в четверг три источника, знакомых с ситуацией. Читати дальше »»
4 Лютого
Компания Green Gas расширит системы дегазации и утилизации на шахте «Краснодонугля» для повышения безопасности и сокращения выбросов шахтного метана в атмосферу. Об этом сообщила пресс-служба компании. Читати дальше »»
3 Лютого
В последнее время в СМИ, а также в сети "Интернет" активно распространяется информация о предстоящем повышении российскими компаниями цен на коксующийся уголь на 30-40%. В качестве источников данной информации указываются, в том числе и компании-производители коксующегося угля. Читати дальше »»
3 Лютого
В 2010 году производство кокса в Украине вырастет на 5,4%, до 18,4 млн. тонн, прогнозируют аналитики инвестиционной группы "Сократ". Читати дальше »»
3 Лютого
Потужний старт по видобутку вугілля в січні 2010 року взяла шахта «Жовтневий рудник» (директор - Довгіх Веніамін Миколайович) державного підприємства «Донецька вугільна енергетична компанія». Видобуто 23 040 тон вугілля, що понад 4,8 тис. тон більше ніж планове завдання. Читати дальше »»
RSS