зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Липня
Правительство считает перспективными вопросы альтернативных разработок газа, в частности, сланцевого на территории Украины. Читати дальше »»
2 Липня
30 июня 2010 года постоянно действующая комиссия Министерства угольной промышленности Украины рассмотрела документы тех, кто претендует на вакантные должности руководителей государственных предприятий, которые относятся к сфере управления министерства. Читати дальше »»
2 Липня
Южнокорейская сталелитейная компания "Posco" и концерн Korea Electric Power интересуются двумя угольными месторождениями в Австралии. Об этом сообщает Yieh.Corp. Читати дальше »»
2 Липня
Восемь шахтёров были спасены сегодня утром из затопленной шахты в провинции Шаньси (Северный Китай), в которой они были блокированы в течение 35 часов, передаёт ИТАР-ТАСС. Читати дальше »»
1 Липня
С начала года на 59 шахтах Луганщины выявлено около трех тысяч нарушений пылегазового режима. Об этом информагентству Сxid.info сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
1 Липня
За червень 2010 року підприємством ДВАТ «Шахта «Надія» видобуто 2200 тонн вугілля, що становить 208,3 % від плану. Читати дальше »»
1 Липня
Випереджаючи календар на шість місяців, колектив видобувної ділянки № 2 шахти ім. Ф. Е. Дзержинського ДП «Ровенькиантрацит» другим серед шахт державного підприємства зустрічає Новий трудовий рік. Читати дальше »»
30 Червня
Сегодня план добычи угля по Луганской области перевыполнен почти на 3%. Однако отрасли необходимы системные реформы, утверждает председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
30 Червня
Недавний всплеск аварийности в мировой угольной отрасли может привести к росту себестоимости производства и повышению цен на продукцию угледобывающих компаний и, в частности, на уголь, используемый в металлургии, прогнозирует аналитик FBR Capital Дэвид Хани, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
30 Червня
Одной из главных причин кризисного положения в угольной отрасли является то, что цены на уголь не обеспечивают возмещения операционных расходов, не говоря о расходах на ремонт, обслуживание и капитальные инвестиции. На этом акцентировал внимание председатель энергетического департамента Национального экологического центра Украины Алексей Пасюк на пресс-конференции-презентации исследования в Укринформе. В новом исследовании центра оцениваются перспективы развития угольного сектора Украины, заложенные в «Энергетическую стратегию до 2030 года» с точки зрения сохранения здоровья людей и окружающей среды. Читати дальше »»
RSS