зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Червня
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 15 июня 2010 года составила 210,3 тыс. тонн, что составило 109,9% к заданию, говорится в оперативной информации Минуглепрома. Читати дальше »»
16 Червня
Российская компания Evraz Group ввела в эксплуатацию новую лаву 26-24 (бис) на шахте Есаульская (Кузбасс), входящей в структуру ОАО "Южкузбассуголь". Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт". Читати дальше »»
15 Червня
Кабинет министров Индии одобрил продажу 10% акций Coal India и Hindustan Copper в рамках плана по первичному размещению бумаг ряда крупных государственных компаний горнодобывающего сектора. Читати дальше »»
15 Червня
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 14 июня 2010 года составила 207,8 тыс. тонн, что составило 110,7% к заданию, говорится в оперативной информации Минуглепрома. Читати дальше »»
15 Червня
КНР намерена добывать у себя сланцевый газ, передает агентство Bloomberg. Крупнейшая энергокомпания КНР PetroChina оценивает запасы сырья в Китае в 45 трлн. куб. м. Согласно отчету, это больше, чем доказанные запасы газа в России в прошлом году. От года к году потребность страны в газе растет, так как ее экономика развивается и постепенно переходит к газу от традиционного для нее угля. Однако если добыча сланцевого газа окажется успешной, то Китай сможет сам обеспечить себя голубым топливом и переговоры с «Газпромом». Читати дальше »»
14 Червня
В северокитайской провинции Шаньси в понедельник, 14 июня, был спасен шахтер, который в течение 11 суток был отрезан от внешнего мира под завалами. Читати дальше »»
14 Червня
Государственное предприятие "Уголь Украины" выпустит облигации на сумму 500 млн грн, сообщил министр угольной промышленности Юрий Ященко. Читати дальше »»
14 Червня
За оперативним даними, фактичний добовий видобуток вугілля усіма підприємствами вугільної галузі України 13 червня 2010 року склав 174,4 тис.тонн, що становить 125,6 % до завдання. Читати дальше »»
14 Червня
С целью привлечения инвестиций для технического переоснащения и модернизации шахт государственных угледобывающих предприятий Министерство угольной промышленности Украины приступило к налаживанию сотрудничества с ЗАО "Многоотраслевое производственное объединение "Кузбасс" (Российская Федерация). Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минуглепрома, машиностроительные комплексы евроинтегрированной группы компаний "Юрмаш-холдинг", входящей в эту компанию, известны выпуском горношахтной техники с использованием новейших передовых технологий, отвечающих мировым стандартам. Учитывая заинтересованность Министерства в поставках качественного оборудования предприятиям угольной отрасли на выгодных условиях, была организована встреча представителей Минуглепрома и ЗАО "МПО "Кузбасс". Читати дальше »»
14 Червня
Запасы сланцевого газа в Украине, по оценкам Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов, составляют от двух до 32 трлн. кубометров. Об этом заявил замдиректора департамента технической политики НАЭР Александра Семченко. Читати дальше »»
RSS