зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Жовтня
Годовой план по добыче угля выполнило ГП «Ровенькиантрацит». Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета. Читати дальше »»
18 Жовтня
Более 120 млн. грн. выделено правительством в этом году на создание новых рабочих мест в депрессивных городах и района Луганщины, заявил в ходе заседания областного комитета по экономическим реформам заместитель председателя ЛОГА Анатолий Репицкий. Читати дальше »»
18 Жовтня
18 октября индийская государственная угольная компания Coal India начала самое масштабное IPO в истории страны, рассчитывая продать 10% пакет своих акций за 3,5 миллиарда долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse. Читати дальше »»
18 Жовтня
В Донецкой области за январь-сентябрь 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года угледобыча уменьшилась на 0,9%. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области. Читати дальше »»
18 Жовтня
Сентябрьские объемы внутренних ж/д-отправок угля по России стабильны в отношении августа 2010 и составили 14,27 млн. тонн. При этом в сравнении с сентябрем 2009 годом - отгрузки снизились почти на 11%. Всего за 9 месяцев отгрузки угля на внутренний рынок выросли до 134,16 млн. тонн или на 10% к результатам 3-х кварталов 2009 года. Читати дальше »»
17 Жовтня
Врачи выписали из больницы 31 шахтера из 33, спасенных из-под земли после обвала на шахте Сан-Хосе в чилийском городе Копьяпо, сообщает Agence France-Presse. Читати дальше »»
17 Жовтня
Брошенные угольные шахты и рудники Юго-восточной Европы представляют серьезную угрозу окружающей среде. Таких в регионе тысячи. Об этом на брифинге в Женеве заявила представитель Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Изабель Валентини, сообщает Центр новостей ООН. Читати дальше »»
16 Жовтня
Первая очередь нового порта на Баренцевом море для экспорта угля будет построена и заработает во второй половине 2014 года. Как сообщил в ходе интервью Reuters глава ФГУП «Росморпорт» (один из кураторов проекта) Игорь Русу, власти уже решили этот вопрос. «Завершение проектных и подготовительных работ планируется до 2012 года, в 2012 - начало строительства», - сказал он. Читати дальше »»
15 Жовтня
Поднятые на поверхность из шахты чилийские горняки сыграют в футбол со своими спасателями. Как сообщает Agence France-Presse, такое предложение им сделал президент страны Себастьян Пиньера. Читати дальше »»
13 Жовтня
ОАО "Распадская" сократила добычу угля в III квартале 2010 года на 37% по сравнению с II кварталом до 1,108 млн. тонн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
RSS